上海 [切换]

可选城市列表

手机扫码更优惠

南疆风情 ·金色胡杨看层林尽染13日当地游   舒适小包团 ,随走随停,探索新疆之美,纯玩无购物

当地游 产品编号:2591287 本产品委托社为乌鲁木齐怡丰远山文游国际旅行社有限公司,具体的旅游服务和操作由委托社提供。

驴妈妈价:

¥10298 起/人(最少成团人数:2人)

起价说明 降价提醒
优惠信息:
游记返现
交通往返:
去程-汽车 返程-汽车
出发城市:
乌鲁木齐
游玩日期:
请选择出发日期
出游人数:
儿童标准价
立即预订
请先选择产品出发日期
关注 客服热线:1010-6060
行程概要:
D1 怪石林   D2 博斯腾湖大河口景区   D3 天山神秘大峡谷 > 克孜尔千佛洞   D4 温宿大峡谷   D5 香妃墓 > 喀什老城   D6 卡拉库里湖 > 石头城   D7 帕米尔高原 > 红旗拉普口岸   D8 核桃王树 > 葡萄长廊   D9 塔克拉玛干沙漠   D10 塔里木胡杨林   D11 铁门关 > 巴州博物馆   D12 罗布人村寨   D13 自由活动 详细
产品经理推荐
  • 南疆奇异分光,感受丝路南道!
  • 看喀什人文风情,品当地特色美食
  • 随走随停,行摄新疆之美

南疆风情 ·金色胡杨看层林尽染13日当地游   舒适小包团 ,随走随停,探索新疆之美,纯玩无购物

  • 最早出发时间
    请选择
  • 最晚出发时间
    请选择
  • 当前最低价:
  • 期望价格:
  • 手机号码:
  • 邮箱地址:

确定

降价提醒设置成功!

立即预订
出行日期 
请选择出发日期
成人  
儿童  
 
套餐价¥----
可选服务¥----
费用明细 ---- 总价:
优惠促销
促销信息
驴妈妈旅游网在法律允许的范围内保留对所有活动的解释权。
展开更多
产品详情
产品概要
  • 含12晚住宿
  • 含18个景点
  • 含 其他
  • 含 12早餐
  • 推荐项目详见行程介绍
  • 含自由活动1次
神秘南疆托克逊、库尔勒、库车、喀什、和田、塔中、轮台环线13日当地游
行程介绍
  • A行程
打印行程
  • 行程天数:
    13天 12晚
    行程特色:
    大美不言新疆行--千年丝绸之路、千年不死胡杨、穿越千年南疆
    出行时间:

    【2019年07月】 29日、30日、31日

    展开
    线路概况:

    【第1天】 怪石林

    【第2天】 博斯腾湖大河口景区

    【第3天】 天山神秘大峡谷> 克孜尔千佛洞

    【第4天】 温宿大峡谷

    【第5天】 香妃墓> 喀什老城

    【第6天】 卡拉库里湖> 石头城

    【第7天】 帕米尔高原> 红旗拉普口岸

    【第8天】 核桃王树> 葡萄长廊

    【第9天】 塔克拉玛干沙漠

    【第10天】 塔里木胡杨林

    【第11天】 铁门关> 巴州博物馆

    【第12天】 罗布人村寨

    【第13天】 自由活动

    展开
以下行程时间安排可能会因天气、路况等原因做相应调整,敬请谅解。
  • 交通
  • D1
  • D2
  • D3
  • D4
  • D5
  • D6
  • D7
  • D8
  • D9
  • D10
  • D11
  • D12
  • D13
  • 交通1
去程
  • 上车点:乌鲁木齐市

    发车时间:08:30

返程
  • 上车点:酒店门口

    发车时间:08:30

第1天 乌鲁木齐—托克逊

  • 约09:00
    其他-汽车

    早约8:50左右在乌鲁木齐集合出发,(具体集合时间地点,提前一天以工作人员通知为准,请保持手机畅通)乘车前往盘吉尔怪石林。

  • 约12:30
    中餐自理

    用餐时间 1小时

  • 约13:30

    前往游览怪石林(行驶距离约210.0公里,行驶时间约3小时10分钟,游览时间约4小时30分钟)怪石林立,自然创作,浑然天成。

  • 约18:00
    其他-汽车

    约17:50左右在景区集合出发,(具体集合时间地点,以司机师傅通知为准,请保持手机畅通)乘车前往托克逊。

  • 约19:10
    晚餐自理

    用餐时间 1小时

  • 约20:30
    住宿

    入住 托克逊汉庭酒店托克逊汇鑫商务酒店

    (托克逊汇鑫商务酒店)以上为参考酒店,以实际酒店入住为主。

第2天 托克逊—库尔勒

  • 约08:00
    早餐

    用餐时间 30分钟

  • 约08:40
    其他-汽车

    早约8:30左右在酒店门口集合出发,(具体集合时间地点,提前一天以司机师傅通知为准)乘车前往博斯腾湖。

  • 约13:00
    中餐自理

    用餐时间 1小时

  • 约14:00

    前往游览博斯腾湖大河口景区(行驶距离约300.0公里,行驶时间约4小时10分钟,游览时间约4小时0分钟)风景宜人的博斯腾湖畔,水天一色,各种水上项目欢腾热闹。

  • 约18:00
    晚餐自理

    用餐时间 1小时

  • 约20:10
    住宿

    入住 库尔勒天鸿酒店库尔勒希岸轻雅酒店

    (库尔勒希岸轻雅酒店)以上为参考酒店,以实际酒店入住为主。

第3天 库尔勒—库车

  • 约08:00
    早餐

    用餐时间 30分钟

  • 约08:40
    其他-汽车

    早约8:30左右在酒店门口集合出发,(具体集合时间地点,提前一天以司机师傅通知为准)乘车前往天山神秘大峡谷。

  • 约13:00
    中餐自理

    用餐时间 1小时

  • 约15:00

    前往游览天山神秘大峡谷(行驶距离约360.0公里,行驶时间约4小时50分钟,游览时间约1小时0分钟)天山神秘大峡谷为红褐色岩石经风雕雨刻而成,峡谷曲径通幽,别有洞天,山体千姿百态,峰峦直插云天,沟中有沟,谷中有谷。

  • 约16:10
    其他-汽车

    约16:00左右在景区门口集合出发,(具体集合时间地点,以司机师傅通知为准)乘车前往克孜尔千佛洞。

  • 约17:50

    前往游览克孜尔千佛洞(行驶距离约85.0公里,行驶时间约1小时30分钟,游览时间约1小时0分钟)克孜尔千佛洞位于拜城县克孜尔阵东南 7千米的河流阶地上,它背依明屋达格山,南临木扎提河和雀尔达格山, 其间有渭干河蜿蜒流过 , 东距库车县城约 69千米。 这里绿树成荫、环境优雅,是新疆著名的古代文物遗迹的旅游胜地。

  • 约19:00
    其他-汽车

    约18:50左右在景区门口集合出发,(具体集合时间地点,以司机师傅通知为准)乘车前往库车县。

  • 约20:30
    住宿

    入住 库车石油宾馆 库车饭店(三星楼)

    ( 库车饭店(三星楼))以上为参考酒店,以实际酒店入住为主。

第4天 库车—阿克苏

  • 约09:00
    早餐

    用餐时间 30分钟

  • 约09:30
    其他-汽车

    早约9:20左右在酒店门口集合出发,(具体集合时间地点,提前一天以司机师傅通知为准)乘车前往温宿大峡谷。

  • 约12:30
    中餐自理

    用餐时间 1小时

  • 约13:30

    前往游览温宿大峡谷(行驶距离约230.0公里,行驶时间约3小时,游览时间约3小时30分钟)温宿大峡谷位于天山山脉南簏,地处温宿县博孜墩乡境内山区中。峡谷观光探险区约有50km,拥有丹霞、雅丹、次雅丹、岩盐喀斯特和独特的盐丘底劈构造等5种地貌,被称为“活的地质史教科书”。这里有奇形怪状的石峰无数,走在幽静的峡谷之中你可以尽情地发挥你的想象。

  • 约17:00
    其他-汽车

    约16:50左右集合出发,(具体集合时间,以司机师傅通知为准)乘车前往阿克苏市。

  • 约19:00
    晚餐自理

    用餐时间 1小时

  • 约20:00
    住宿

    入住 阿克苏希岸轻雅酒店 阿克苏天福大饭店

    (阿克苏天福大饭店)以上为参考酒店,以实际酒店入住为主。

第5天 阿克苏—喀什

  • 约09:00
    早餐

    用餐时间 30分钟

  • 约09:30
    其他-汽车

    早约9:30左右在酒店集合出发,(具体集合时间地点,提前一天以司机师傅通知为准)乘车前往喀什。

  • 约13:00
    中餐自理

    用餐时间 1小时

  • 约16:00

    前往游览香妃墓(行驶距离约462.0公里,行驶时间约5小时20分钟,游览时间约1小时0分钟)香妃墓周围池水如镜,绿树参天,塔楼辉映,画柱雕梁,是座独具一格的维吾尔式古建筑。

  • 约17:00
    其他-汽车

    约17:00左右集合出发,(具体集合时间地点,以司机师傅通知为准)乘车前往喀什老城。

  • 约17:30

    前往游览喀什老城(行驶距离约7.0公里,行驶时间约20分钟,游览时间约2小时30分钟)漫步充满维吾尔风情的街巷,感受浓厚的“异域风情”。

  • 约20:30
    住宿

    入住 喀什粤疆国际大酒店喀什航空酒店喀什努尔兰大饭店

    (喀什努尔兰大饭店)以上为参考酒店,以实际酒店入住为主。

第6天 喀什—塔什库尔干

  • 约08:10
    早餐

    用餐时间 30分钟

  • 约09:00
    其他-汽车

    早约8:50左右在酒店集合出发,(具体集合时间地点,提前一天以司机师傅通知为准)乘车前往卡拉库里湖。

  • 约13:00
    中餐自理

    用餐时间 1小时

  • 约14:00

    前往游览卡拉库里湖(行驶距离约190.0公里,行驶时间约3小时50分钟,游览时间约1小时30分钟)遇到晴朗的天气,碧水倒映慕士塔格银峰,湖光山色浑为一体,景色如诗如画,使人沉醉迷恋。

  • 约15:40
    其他-汽车

    约15:30左右集合出发,(具体集合时间地点,以司机师傅通知为准)乘车前往卡石头城。

  • 约17:40

    前往游览石头城(行驶距离约100.0公里,行驶时间约2小时,游览时间约1小时30分钟)石头城是新疆境内古丝道上一个著名的古城遗址。

  • 约19:30
    晚餐自理

    用餐时间 1小时

  • 约20:30
    住宿

    入住 锦绣山庄酒店塔什库尔干前海国际大酒店

    (塔什库尔干前海国际大酒店)以上为参考酒店,以实际酒店入住为主。

第7天 塔什库尔干—喀什

  • 约08:00
    早餐

    用餐时间 30分钟

  • 约08:40
    其他-汽车

    早约8:30左右在酒店集合出发,(具体集合时间地点,提前一天以司机师傅通知为准)乘车前往帕米尔高原。

  • 约09:10

    前往游览帕米尔高原(行驶距离约8.0公里,行驶时间约20分钟,游览时间约2小时00分钟)它雪峰群立,与青藏高原同称世界“屋脊”,拥有许多高峰。

  • 约11:30
    其他-汽车

    约11:20左右在集合出发,(具体集合时间地点,以司机师傅通知为准)乘车前往帕米尔高原。

  • 约12:00

    前往游览红旗拉普口岸(行驶距离约7.0公里,行驶时间约20分钟,游览时间约2小时00分钟)红旗拉甫口岸是中国与巴基斯坦边界的通商口岸,也是新疆唯一的一个对第三国开放的公路口岸,是中国西部通往中东、南亚次大陆乃至欧洲的重要门户,这里曾是古丝路的重要通道。中国的古代文明,伴着驼铃马帮,由这里走向西方;西方的古代文明,亦由这里来到中国。

  • 约14:10
    中餐自理

    用餐时间 1小时

  • 约15:10
    其他-汽车

    约15:00左右在集合出发,(具体集合时间地点,以司机师傅通知为准)乘车前往喀什。

  • 约21:10
    住宿

    入住 喀什粤疆国际大酒店喀什航空酒店喀什努尔兰大饭店

    (喀什努尔兰大饭店)以上为参考酒店,以实际酒店入住为主。

第8天 喀什—和田

  • 约08:00
    早餐

    用餐时间 30分钟

  • 约08:30
    其他-汽车

    早约8:30左右在酒店集合出发,(具体集合时间地点,提前一天以司机师傅通知为准)乘车前往核桃王树。

  • 约13:00
    中餐自理

    用餐时间 1小时

  • 约17:00

    前往游览核桃王树(行驶距离约510.0公里,行驶时间约7小时20分钟,游览时间约1小时00分钟)核桃王树已有560多年的历史,当属元代的果树,堪称老寿星。历经数百年风雨沧桑,核桃王仍以其高大伟岸,枝繁叶茂,苍劲挺拔的雄姿,展现在眼前,给人一种深邃悠远,欢畅淋漓的美感。

  • 约18:00
    其他-汽车

    约17:50左右在集合出发,(具体集合时间地点,以司机师傅通知为准)乘车前往葡萄长廊。

  • 约18:30

    前往游览葡萄长廊(游览时间约2小时00分钟)葱绿茁壮而又生机勃勃的葡萄长廊绵延千里,蔚为壮观,徜徉 其间,脚下是乡间小路,头顶翡翠般的葡萄,一派田园景色,使人犹入仙境,流连忘返。

  • 约21:00
    住宿

    入住 和田塔里木大酒店和田南湖酒店和田林海酒店

    (和田林海酒店)以上为参考酒店,以实际酒店入住为主。

第9天 和田—塔中

  • 约08:00
    早餐

    用餐时间 30分钟

  • 约08:30
    其他-汽车

    早约8:30左右在酒店集合出发,(具体集合时间地点,提前一天以司机师傅通知为准)乘车前往塔里木盆地。

  • 约13:30
    中餐自理

    用餐时间 1小时

  • 约14:30

    前往游览塔克拉玛干沙漠(行驶距离约300.0公里,行驶时间约5小时30分钟,游览时间约2小时0分钟)穿越第二大沙漠—塔克拉玛干沙漠。乘车穿越时从中感受大漠孤烟直,长河落日圆的景象,游览最美沙漠公路,还有独特的沙漠夫妻井,天气明朗的话,可以再沙漠腹地看到一个美美的沙漠日落。

  • 约16:30
    其他-汽车

    约16:20左右集合出发,(具体集合时间地点,以司机师傅通知为准)乘车前往塔中。

  • 约20:00
    住宿

    入住 且末塔中沙柳宾馆滨河大酒店

    (滨河大酒店)以上为参考酒店,以实际酒店入住为主。

第10天 塔中—轮台

  • 约09:00
    早餐

    用餐时间 30分钟

  • 约09:30
    其他-汽车

    早约9:30左右在酒店集合出发,(具体集合时间地点,提前一天以司机师傅通知为准)乘车前往轮台胡杨林。

  • 约14:30
    中餐自理

    用餐时间 1小时

  • 约15:40

    前往游览塔里木胡杨林(行驶距离约270.0公里,行驶时间约4小时30分钟,游览时间约3小时0分钟)落日余晖撒向金色的胡杨林,新疆民族风情接待四方来宾。

  • 约19:00
    晚餐自理

    用餐时间 1小时

  • 约21:00
    住宿

    入住 轮台祥和时尚酒店库尔勒皇冠假日酒店

    (库尔勒皇冠假日酒店)以上为参考酒店,以实际酒店入住为主。

第11天 轮台—库尔勒

  • 约09:00
    早餐

    用餐时间 30分钟

  • 约09:30
    其他-汽车

    早约9:30左右在酒店集合出发,(具体集合时间地点,提前一天以司机师傅通知为准)乘车前往铁门关。

  • 约12:00

    前往游览铁门关(行驶距离约185.0公里,行驶时间约2小时30分钟,游览时间约2小时30分钟)铁门关位于库尔勒市北郊,曾是南北疆交通的天险要冲,古代“丝绸之路”中道咽喉。

  • 约14:40
    中餐自理

    用餐时间 1小时

  • 约16:10

    前往游览巴州博物馆(行驶距离约15.0公里,行驶时间约30分钟,游览时间约1小时30分钟)巴音郭楞蒙古自治州博物馆为地方综合性博物馆,建筑以楼兰佛塔为设计主体,配以蒙古金刚舍利佛塔为建筑基底,隐喻该建筑在寻觅和沉思古老的楼兰文化,千年的历史文明将在这里再现。

  • 约18:00
    其他-汽车

    约17:50左右集合出发,(具体集合时间地点,司机师傅通知为准)乘车前往库尔勒。

  • 约18:10
    住宿

    入住 库尔勒天鸿酒店库尔勒希岸轻雅酒店

    (库尔勒希岸轻雅酒店)以上为参考酒店,以实际酒店入住为主。

第12天 库尔勒—焉耆

  • 约09:00
    早餐

    用餐时间 30分钟

  • 约09:30
    其他-汽车

    早约9:30左右在酒店集合出发,(具体集合时间地点,提前一天以司机师傅通知为准)乘车前往罗布人村寨。

  • 约11:30

    前往游览罗布人村寨(行驶距离约85.0公里,行驶时间约2小时,游览时间约5小时30分钟)景区以罗布文化为灵魂,以生态建设为基础,以综合资源开发为目标,以民俗文化、探险旅游为特色。

  • 约13:00
    中餐自理

    用餐时间 1小时

  • 约18:00
    其他-汽车

    约17:50左右集合出发,(具体集合时间地点,以司机师傅通知为准)乘车前往焉耆。

  • 约21:00
    住宿

    入住 焉耆花园主题酒店焉耆佳净商务宾馆

    (焉耆佳净商务宾馆)以上为参考酒店,以实际酒店入住为主。

第13天 焉耆—乌鲁木齐

  • 约08:00
    早餐

    用餐时间 30分钟

  • 约08:30
    其他-汽车

    早约8:30左右在酒店集合出发,(具体集合时间地点,提前一天以司机师傅通知为准)乘车返回乌鲁木齐。

  • 约13:00
    中餐自理

    用餐时间 1小时

  • 约15:30
    自由活动

    活动时间: 约0小时0分钟 行驶时间:约6小时30分钟 行驶距离:约430.0公里

    约15:10返回乌鲁木齐,行程结束,可自由活动。

以上行程时间安排可能会因天气、路况等原因做相应调整,敬请谅解
行程 用餐 游玩景点 住宿
第1天 乌鲁木齐—托克逊 午餐: 敬请自理
晚餐: 敬请自理
怪石林
托克逊汉庭酒店/托克逊汇鑫商务酒店
第2天 托克逊—库尔勒 早餐: 约 30分钟

午餐: 敬请自理
晚餐: 敬请自理
博斯腾湖大河口景区
库尔勒天鸿酒店/库尔勒希岸轻雅酒店
第3天 库尔勒—库车 早餐: 约 30分钟

午餐: 敬请自理
天山神秘大峡谷
克孜尔千佛洞
库车石油宾馆/ 库车饭店(三星楼)
第4天 库车—阿克苏 早餐: 约 30分钟

午餐: 敬请自理
晚餐: 敬请自理
温宿大峡谷
阿克苏希岸轻雅酒店 /阿克苏天福大饭店
第5天 阿克苏—喀什 早餐: 约 30分钟

午餐: 敬请自理
香妃墓
喀什老城
喀什粤疆国际大酒店/喀什航空酒店/喀什努尔兰大饭店
第6天 喀什—塔什库尔干 早餐: 约 30分钟

午餐: 敬请自理
晚餐: 敬请自理
卡拉库里湖
石头城
锦绣山庄酒店/塔什库尔干前海国际大酒店
第7天 塔什库尔干—喀什 早餐: 约 30分钟

午餐: 敬请自理
帕米尔高原
红旗拉普口岸
喀什粤疆国际大酒店/喀什航空酒店/喀什努尔兰大饭店
第8天 喀什—和田 早餐: 约 30分钟

午餐: 敬请自理
核桃王树
葡萄长廊
和田塔里木大酒店/和田南湖酒店/和田林海酒店
第9天 和田—塔中 早餐: 约 30分钟

午餐: 敬请自理
塔克拉玛干沙漠
且末塔中沙柳宾馆/滨河大酒店
第10天 塔中—轮台 早餐: 约 30分钟

午餐: 敬请自理
晚餐: 敬请自理
塔里木胡杨林
轮台祥和时尚酒店/库尔勒皇冠假日酒店
第11天 轮台—库尔勒 早餐: 约 30分钟

午餐: 敬请自理
铁门关
巴州博物馆
库尔勒天鸿酒店/库尔勒希岸轻雅酒店
第12天 库尔勒—焉耆 早餐: 约 30分钟

午餐: 敬请自理
罗布人村寨
焉耆花园主题酒店/焉耆佳净商务宾馆
第13天 焉耆—乌鲁木齐 早餐: 约 30分钟

午餐: 敬请自理
费用说明

费用包含

住宿 行程中所列参考酒店或其他酒店双人标准间;(住宿只含每人每天一床位。若出现单男单女,客人需补房差;若一大带一小报名,必须补房差,使用一间房,如选择当地现补单房差价格则以当地实际发生为准,不保证与页面显示金额一致);
用餐 酒店含早,正餐自理
门票 行程中包含盘吉尔怪石林、博斯腾湖、克孜尔千佛洞、温宿大峡谷、卡拉库里湖、石头城、轮台胡杨林、铁门关、巴州博物馆、罗布人村寨首道大门票;包含景区小交通区间车;
当地用车 别克商务、suv等车型(保证一人一正座位,车型大小根据游客实际人数安排,也可增加费用升级车型);
导游 司机兼向导服务
儿童价标准 此产品儿童与成人同价

费用不包含

单房差 产生单人出行需补房差,游客可在填写订单时勾选附加产品中的相关房差购买
自理项目 行程所列自理项目
赠送项目 所有行程内标明赠送项目,如不参加,视为自动放弃,不做退费处理
预订须知
退改说明

旅游者在行程开始前7日以内提出解除合同或者按照本合同第十二条第2款约定由旅行社在行程开始前解除合同的,按下列标准扣除必要的费用
行程开始前6日至4日,按旅游费用总额的20%;
行程开始前3日至1日,按旅游费用总额的40%;
行程开始当日,按旅游费用总额的60%
如按上述比例支付的业务损失费不足以赔偿组团社的实际损失,旅游者应当按实际损失对组团社予以赔偿,但最高额不应当超过旅游费用总额
游客转让:出行前,在符合办理团队签证或签注期限或其他条件许可情况下,旅游者可以向组团社书面提出将其自身在本合同中的权利和义务转让给符合出游条件的第三人;并且由第三人与组团社重新签订合同;因此增加的费用由旅游者或第三人承担,减少的费用由组团社退还旅游者

出行警示

行前须知

根据国家法律规定,为确保您的游程顺利,请随身携带并自行保管好您的有效身份证明(12岁以下儿童携带户口簿原件或者护照)。
此旅游产品为团队游,未经随团领队或导游同意,游客在游览过程中不允许离团(行程中自由活动除外),不便之处敬请谅解。游客个人或结伴未经领队或导游同意私自外出所发生一切意外事故或事件引起的任何责任与后果,均由游客自负,与旅行社无关。
为了不耽误您的行程,请您严格按照《出团通知书》要求,在航班起飞前规定时间到达机场集合并办理登机和出入境相关手续。出团通知书会在出发前1天给到客人。

展开更多

预定须知

游客必须保证自身身体健康良好的前提下,参加旅行社安排的旅游行程,不得欺骗隐瞒,若因游客身体不适而发生任何意外,旅行社不承担责任
单房差:报价是按照2人入住1间房计算的价格,如出现单男或单女情况, 本公司将于出发前通知是否可以拼房或加床并支付附加费,如未能拼房,就需支付单人房附加费,享用单人房间。
旅游线路产品,已将相关景点进行优惠打包,因此不可重复享受优惠(如特殊证件、优惠门票等),特别情况下涉及退费也仅退回优惠后的门票费用;任何费用一律不现退,统一在回程后,由驴妈妈旅游网退还至游客的驴妈妈账户
为确保游客的游程顺利,当日游程的前后顺序可能需要依据当时情况统一调整;行程内车程及游览时间仅供参考,以实际情况为准!如遇路况原因等突发情况需要变更各集合时间的,以导游员届时公布为准。
为您及您孩子的健康安全,0.8米以上小孩需单独占座,请携带小孩的旅客报名时,向旅社告知您的小孩是否需要占座,否则旅社可能会以安全为由,拒绝接待您的小孩参与本次旅游活动,谢谢配合。

展开更多

出行说明

旅游者参加高原地区旅游或风险旅游项目(包括但不限于:游泳、浮潜、冲浪、漂流等水上活动以及骑马、攀岩、登山等高风 险的活动)或患有不宜出行旅游的病情(包括但不限于:恶性肿瘤、心血管病、高血压、呼吸系统疾病、癫痫、怀孕、精神疾病、身体残疾、糖尿病、传染性疾病、 慢性疾病健康受损),建议在报名前自行前往医疗机构体检或自行咨询医院专业医生意见,以确保自身身体条件能够完成本次旅游活动。
若旅游行程内含有购物店,旅游者有权选择是否参加,如旅游者不愿参加,可选择预订 其他旅游产品线路。旅行过程中须经过景区、博物馆等衍生设置的购物店,请您特别注意商品的价格合理性及品质,谨慎选择。在付款前务必仔细检查,确保商品完好无损、配件齐全并具备相应的鉴定证书,明确了解商品售后服务流程;购买后妥善保管相关票据以备维权。一旦出现商品质量问题,我社将积极协助游客处理,但是不承担责任。在行程游览过程中,旅行社将会视旅游者需求及实际情况推荐部分自费项目,如旅游者自愿参加,应与旅行社另行签署书面协议,并不得影响同团其他客人在此期间的活动安排。若自费项目参加人数不满十人,本社保留取消该项目的权利;
财产安全:现金、证件和贵重物品须随身携带和注意保管(无论是乘坐航空器、火车、船只),切勿放在托运行李内,也不应在游览或娱乐时留置在酒店房间或旅游车上,必要时可寄放到酒店的保险箱(如酒店收取费用,请自理),因保管不妥引起遗失及损坏, 旅行社不承担责任;
“旅游有风险”建议旅游者根据个人意愿和需要自行投保个人旅游意外保险。根据保险公司的规定,未成年人、成年人、老年人承保、赔付保险金额是不同的,其中未成年人、老年人保险赔付金额会比保单中载明的保险金额低一定比例,敬请留意。对于高风险娱乐项目,旅行社再次特别提醒,务必充分考虑自身身体条件谨慎参加,并强烈建议旅游者投保高风险意外险种;
为了确保旅游顺利出行,防止旅途中发生人身意外伤害事故,请旅游者在出行前做一次必要的身体检查,游客必须保证自身身体健康良好的前提下,参加旅行社安排的旅游行程,不得欺骗隐瞒,若因游客身体不适而发生任何意外,旅行社不承担责任。在旅游过程中、游客所参加的旅游活动应选择自己能够控制风险的旅游项目,并对自己安全负责。如70岁以上老年人不宜泡温泉,1.4米以下儿童不宜参与漂流项目(尤其皮筏漂流)等,请谨慎选择参与!旅行社不推荐游客参加人身安全不确定的活动,旅行社禁止游客进行江、河、湖、海的游泳活动,游客擅自行动,产生后果,旅行社不承担责任。旅游者参加高原地区旅游或风险旅游项目(包括但不限于:游泳、浮潜、冲浪、漂流等水上活动以及骑马、攀岩、登山等高风险的活动)或患有不宜出行旅游的病情(包括但不限于:恶性肿瘤、心血管病、高血压、呼吸系统疾病、癫痫、怀孕、精神疾病、身体残疾、糖尿病、传染性疾病、慢性疾病健康受损),建议在报名前自行前往医疗机构体检或自行咨询医院专业医生意见,以确保自身身体条件能够完成本次旅游活动,如自身身体条件不适宜出游而参加旅游活动的,在行程中因自身身体条件引发的疾病或其他损害由旅游者本人承担相关责任;旅游者如系60岁以上(含60岁)人员出游的,本人需充分考虑自身健康状况能够完成本次旅游活动,谨慎出游,建议要有亲友陪同出游,如因旅游者自身身体原因引发疾病或其他损害由旅游者本人承担相关责任。上述内容作为乙方给予旅游者的重要出游安全提示,如旅游者仍坚持参加旅游活动,由此造成任何人身意外及不良后果将由旅游者本人承担全部责任。为了获得更为全面的保障,乙方强烈建议旅游者出游时根据个人意愿和需要自行投保人身意外伤害保险等个人险种;
在自行安排活动期间,旅游者应在自己能够控制风险的范围内活动,旅游者应选择自己能够控制风险的活动项目,并对自己的安全负责。旅游期间或自行安排活动期间请注意人身和财产安全。旅游者因违约、自身过错、自行安排活动期间内的行为或自身疾病引起的人身、财产损失由其自行承担;由此给旅行社或其他服务提供方造成损失的,旅游者应当承担赔偿责任。为了获得更为全面的保障,乙方强烈建议旅游者出游时根据个人意愿和需要自行投保人身意外伤害保险等个人险种;
产品中描述的旅游行程安排可能因不可抗力、意外事件等不可归责于旅行社的客观原因进行调整或者变更。在旅游行程中,当发生不可抗力、危及旅游者人身、财产安全,或者非旅行社责任造成的意外情形,旅行社不得不调整或者变更旅游合同约定的行程安排时,可以调整或变更行程安排,但是应当在事前向旅游者做出说明;确因客观情况无法在事前说明的,应当在事后做出说明;不可抗力或意外事件等导致本次团队旅游行程变更或取消的,产生的损失费用旅行社不承担任何责任,因此增加的旅游费用由旅游者承担,因此减少的旅游费用退还旅游者;
不可抗力是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况。不可抗力、意外事件等不可归责于旅行社的客观原因包括但不限于,恶劣天气、自然灾害、战争、罢工、骚乱、飞机故障、航班保护、恐怖事件、政府行为、公共卫生事件等客观原因,造成旅游行程安排的交通服务延误、景区临时关闭、宾馆饭店临时被征用、出境管制、边境关闭、目的地入境政策临时变更、我国政府机构发布橙色及以上旅游预警信息等,均会导致旅游目的无法实现,旅行社不承担违约责任;
旅游者在旅游过程中应遵从领队、导游和当地相关人员安排,听从有关人员指导,否则责任由旅游者自行承担。游览、观光过程中应谨慎拍照、摄像,在拍照、摄像 时应注意往来车辆、所处位置进行拍照、摄像是否有危险或是否有禁拍标志,切忌在可能有危险或设有危险标志的地方停留。旅游者在行程中发现自身权益受到侵 害,应及时告知领队、导游以及旅游者的紧急联系人,因没有及时提出而造成的损失由旅游者自负。
如需开具旅游发票(仅限支付给驴妈妈的订单用户),请与客服专员确定发票内容与抬头及准确的发票邮寄地址,我司在收到邮寄地址信息后向您寄送发票;为避免因发生不可抗力或意外事项致实际消费额与发票开具的相应数额不符,建议您在游玩归来后两个月内索领取发票。

展开更多
安全须知

1.为了您人身、财产的安全,请您避免在公开场合暴露贵重物品及大量现金。外出时需时刻看管好首饰、相机等随身物品。

2.游泳、漂流、潜水、浮潜、冲浪、快艇、滑雪、滑冰、热气球、高空跳伞、滑翔伞、动力伞、攀岩、登山、骑马、驾驶、温泉、冲沙、索道、蹦极等活动项目,均存在危险。参与前请根据自身条件,充分参考当地相关部门及其它专业机构的相关公告和建议后量力而行。请您在预订前阅读驴妈妈为您整理各项高风险活动的。《安全须知》

驴友点评

已有一大波人购买此产品啦,可惜他们还在写点评的路上...
你有机会成为点评第一人!

相关游记
    本产品暂无相关游记,如果您去过,那就写篇关于这里的游记吧,更重要的是它还能帮你赚钱哦!
请输入正确的邮箱
请选择需要发送的签注材料类型:
请输入常用邮箱:
材料已经发送至您的邮箱,请注意查收!

浙江杭州汉庭快捷酒店

浙江省杭州市苍梧路38号汉庭快捷酒店苍梧路38号

酒店拥有儿童俱乐部,游乐场和亲子活动区,适合携带儿童入住游乐场游乐场和亲子场和亲子场,曼谷暹罗凯宾斯基饭店所有的标准,酒店拥有儿童俱乐部,游乐场和亲子活动区,适合携带儿童入住游乐场游乐场和亲子场和亲子场,曼谷暹罗凯宾斯基饭店所有的标准,酒店拥有儿童俱乐部,游乐场和亲子活动区,适合携带儿童入住游乐场游乐场和亲子场和亲子场,曼谷暹罗凯宾斯基饭店所有的标准,酒店拥有儿童俱乐部游乐场和亲子活动区,适合携带儿童入住游乐场游乐场和亲子场和亲子场,曼谷暹罗凯宾斯基饭店所有的标准。酒店拥有儿童俱乐部,游乐场和亲子活动区,适合携带儿童入住游乐场游乐场和亲子场和亲子场,曼谷游乐场游乐场和亲子场和亲子场,曼谷暹罗凯宾斯基饭店所有的标准,酒店拥有儿童俱乐部游乐场和亲子活动区,适合携带儿童入住游乐场游乐场和亲子场和亲子场,曼谷暹罗凯宾斯基饭店所有的标准。酒店拥有儿童俱乐部,游乐场和亲子活动区,适合携带儿童入住游乐场游乐场和亲子场和亲子场,曼谷

驴友点评

  • 国庆来长风海洋世界参观,分别去了海洋世界和白鲸表演馆,票是在网上买的,虽然国庆排队取票的人比较多,但是速度还是快的,管理的比较有序...

    风筝SKY1211
     发表点评于 2014-10-24

  • 如果你是第一次去,过瘾,速度会让你热血直冲上脑门,古木游龙是我玩过最刺激的过山车了,去了一定要玩这个,太HIGH了!如果你是第一次去,过瘾,速度会让你热血直冲上脑门,古木游龙是我玩过最刺激的过山车了,去了一定要玩这个,太HIGH了!

    风筝SKY1211
     发表点评于 2014-10-24

  • 如果你是第一次去,过瘾,速度会让你热血直冲上脑门,古木游龙是我玩过最刺激的过山车了,去了一定要玩这个,太HIGH了!如果你是第一次去,过瘾,速度会让你热血直冲上脑门,古木游龙是我玩过最刺激的过山车了,去了一定要玩这个,太HIGH了!

    风筝SKY1211
     发表点评于 2014-10-24

驴妈妈拼命加载中,请稍候...

×

抱歉,您已领取该红包!

每个用户限领张,请在个人中心“优惠券-红包”中查看

×

红包领取失败,请重新领取

确定

5-10分钟后会进入您的帐户,请在个人中心“优惠券-红包”中查看

优惠规则>

床型:20-25㎡

加床:不能加床

面积:20平方米

楼层:7-15F

宽带:免费

无烟房:该房可做无烟处理

其他:大床1.5米、3-6楼、免费宽带、可入住2人

套餐包含:温馨大床间2晚+含每日2份一品堂自助早餐+一次鱼跃地中海餐厅双人晚餐套餐+SPA8折优惠+游泳、健身+机场至酒店接机次鱼跃地中海餐厅双人晚餐套餐+SPA8折优惠+游泳游泳、健身+机场至酒店接机
当地游介绍说明信息字段,当地游介绍说明信息字段,当地游介绍说明信息字段当地游介绍说明信息字段,当地游介绍说明信息字段,当地游介绍说明信息字段,当地游介绍说明信息字段,当地游介绍说明信息字段当地游介绍说明信息字段,当地游介绍说明信息字。
当地游介绍说明信息字段,当地游介绍说明信息字段,当地游介绍说明信息字段当地游介绍说明信息字段,当地游介绍说明信息字段,当地游介绍说明信息字段,当地游介绍说明信息字段,当地游介绍说明信息字段当地游介绍说明信息字段,当地游介绍说明信息字。
当地游介绍说明信息字段,当地游介绍说明信息字段,当地游介绍说明信息字段当地游介绍说明信息字段,当地游介绍说明信息字段,当地游介绍说明信息字段,当地游介绍说明信息字段,当地游介绍说明信息字段当地游介绍说明信息字段,当地游介绍说明信息字。
费用说明
鼓浪屿5大景点联票成人票(日光岩、菽庄花园、皓月园、风琴博物馆、国际刻字馆)
预定时间
游玩当天前可下单,请尽早预订,以免耽误您的行程
入园须知
取票时间:8:15~14:00(鼓浪屿三丘田码头游客中心)
取票地点:鼓浪屿岛上日光岩景点大门处②鼓浪屿岛上菽庄花园大门处③鼓浪屿三丘田码头游客中心入园方式:1. 凭驴妈妈订单短信中的6位辅助码至取票点取票,或者直接至闸机处刷预留游玩人的身份证/短信中的二维码(点击链接后方可查看二维码)入园
入园限制:无限制
有效期限:(有效期内,文字内容仅限入园1次)指定游玩日30天内有效。
详情信息请见:文字内容文字内容文字内容文字内容文字内容
重要提示
最大限购:100
1.鼓浪屿五大景点联票的使用有效期支持指定游玩日期后30天内任意1天取票游玩、取票当天入园1次,且必须在当天内游览完五个景点,不可分期使用,不可部分退费。如果您错过了最晚取票时间,请您持身份证/短信二维码直接至各个景点入口闸机处刷码入园;
2.此产品支持无需换票,直接至5大景点闸机处,刷身份证/二维码/辅助码入园。如果您在刷码过程中,遇到异常,请至①日光岩大门处② 菽庄花园大门处③三丘田码头游客中心,这3个取票点任意一处换票;
3.由于联票所含景点较多,预计游玩时间需要4-6小时,请您尽量于14:00前开始游玩,鼓浪屿取票点窗口于15:00停止兑换电子票;
4.下单时请正确填写姓名汉字,如果名字填写的非汉字将无法预订成功;
5.【特别】请提前将手机短信中的【入园凭证(取票码): http://12301.cc/Mevxx】链接点开,且将二维码保存为图片,方便至闸机处快速刷二维码入园;
资源名称
【大理接机】白天大理机场至海西/喜洲酒店的接机(商务车1-6人)
预定须知
一:本产品报价为商务车车型可乘7人:参考车型别克,瑞丰请现询!
二:如果游客早上在7点之前或者晚上23点以后的航班到达需要每趟加20的费用!飞机晚点至23点以后需要现付20元给司机;
三:因为还涉及到行李存放的问题游客根据自己的实际情况安排几座用车!商务车可放2个24寸行李箱;
四:节假日旺季用车费用具体根据节假日的情况另外浮动!
五:退改规则: 提前1天(早上10点之前)全额退款;当天不支持退订,退订收取订单金额的100%的损失;
包含项目
船费、往返接送、门票、餐费、当地导游
线路概括
D1 南山佛寺庙 > 厦门大学 > 环岛 > 集美大学 > 厦门大学 > 环岛
景点介绍
鼓浪屿五大景点联票的使用有效期支持指定游玩日期后30天内任意1天取票游玩、取票当天入园1次,且必须在当天内游览完五个景点,不可分期使用,不可部分退费。如果您错过了最晚取票时间,请您持身份证/短信二维码直接至各个景点入口闸机处刷码入园;此产品支持无需换票,直接至5大景点闸机处,刷身份证/二维码/辅助码入园。
【大理接机】白天大理机场至海西/喜洲酒店的接机(商务车1-6人)
计划机型 机型名称 类型 最少座位数 最多座位数
更换去程
航空公司:
东方航空
海南航空
中国航空
南方航空
海南航空
中国航空
南方航空
展开全部
起飞时间:
凌晨(00-06点)
上午(06-12点)
上午(06-12点)
晚上(18-24点)
舱位类型:
经济舱
公务舱
起降机场:
上海浦东国际机场
上海虹桥国际机场
全部重置

很抱歉,没有找到符合筛选条件的航班

您可以:清空筛选条件

上海航空
FM910373E
14:00
浦东国际机场浦东国际机场T2
经停
16:20+1
浦东国际机场浦东国际机场T2
2h20m
含餐食
经济舱
+ ¥1120
余6
选择
  • 公务舱
    + ¥1300
    余6
    选择
  • 头等舱
    + ¥2000
    余6
    选择
更多舱位
东方航空
MU5127333
14:00
虹桥机场T2
16:20
首都机场T2
2h20m
含餐食
经济舱
+ ¥1120
余6
已选
上海航空
FM910373E
14:00
浦东国际机场浦东国际机场T2
经停
16:20+1
浦东国际机场浦东国际机场T2
2h20m
含餐食
经济舱
+ ¥1120
余6
选择
  • 公务舱
    + ¥1300
    余6
    选择
  • 头等舱
    + ¥2000
    余6
    选择
更多舱位
上海航空
FM910373E
14:00
浦东国际机场浦东国际机场T2
经停
16:20+1
浦东国际机场浦东国际机场T2
2h20m
含餐食
经济舱
+ ¥1120
选择
更多舱位
上海航空
FM910373E
14:00
浦东国际机场浦东国际机场T2
经停
16:20+1
浦东国际机场浦东国际机场T2
2h20m
含餐食
经济舱
+ ¥1120
选择
更多舱位
更换航班
更换去程
更换交通

很抱歉,没有找到符合筛选条件的航班

您可以:清空筛选条件

G112
14:00
上海虹桥火车站
16:20
徐州东站
2h20m
二等座
G7199
14:00
上海虹桥火车站
16:20
徐州东站
2h20m
二等座
+ ¥1120
已选
G112
14:00
上海虹桥火车站
16:20
徐州东站
2h20m
二等座
G7199
14:00
上海虹桥火车站
16:20
徐州东站
2h20m
二等座
+ ¥1120
选择
G112
14:00
上海虹桥火车站
16:20
徐州东站
2h20m
二等座
G7199
14:00
上海虹桥火车站
16:20
徐州东站
2h20m
二等座
+ ¥1120
选择
更换去程
上海 日本 2016-12-20 (周三)

很抱歉,没有找到符合筛选条件的航班

您可以:清空筛选条件

上海长途汽车总站
14:00
普通客座
+ ¥1120
选择
更多席位
上海长途汽车总站
14:00
普通客座
+ ¥1120
已选
上海长途汽车总站
14:00
普通客座
+ ¥1120
选择
更多席位
上海长途汽车总站
14:00
普通客座
+ ¥1120
选择
更多席位
上海长途汽车总站
14:00
普通客座
+ ¥1120
选择
更多席位
更换交通

很抱歉,没有找到符合筛选条件的航班

您可以:清空筛选条件

上海长途汽车总站
14:00
普通客座
上海长途汽车总站
14:00
普通客座
+ ¥1120
已选
上海长途汽车总站
14:00
普通客座
上海长途汽车总站
14:00
普通客座
+ ¥1120
选择
上海长途汽车总站
14:00
普通客座
上海长途汽车总站
14:00
普通客座
+ ¥1120
选择
更换去程
上海 日本 2016-12-20 (周三)

很抱歉,没有找到符合筛选条件的航班

您可以:清空筛选条件

上海长途汽车总站
14:00
普通客座
+ ¥1120
选择
更多席位
上海长途汽车总站
14:00
普通客座
+ ¥1120
已选
上海长途汽车总站
14:00
普通客座
+ ¥1120
选择
更多席位
上海长途汽车总站
14:00
普通客座
+ ¥1120
选择
更多席位
上海长途汽车总站
14:00
普通客座
+ ¥1120
选择
更多席位
更换交通

很抱歉,没有找到符合筛选条件的航班

您可以:清空筛选条件

上海十六铺码头
14:00
普通客座
舟山普陀山码头
14:00
普通客座
+ ¥1120
已选
上海十六铺码头
14:00
普通客座
舟山普陀山码头
14:00
普通客座
+ ¥1120
选择
上海十六铺码头
14:00
普通客座
舟山普陀山码头
14:00
普通客座
+ ¥1120
选择
更换酒店

鼓浪屿清香阁假日酒店

厦门鼓浪屿浦东新区川沙迪高扬路128号

地图
房型 床型 早餐 宽带 退改规则 数量 差价 选择
高级海景大床房大床房大床房 大床房大床房 双早 免费 退改规则 +¥120 已选取消
高级海景大床房大床房大床房 大床房大床房 双早 免费 退改规则 +¥120 选择
高级海景大床房大床房大床房 大床房大床房 双早 免费 退改规则 -¥120 选择
高级海景大床房大床房大床房 大床房大床房 双早 免费 退改规则 -- 选择
更多房型

鼓浪屿清香阁假日酒店

厦门鼓浪屿浦东新区川沙迪高扬路128号

地图
房型 床型 早餐 宽带 退改规则 数量 差价 选择
高级海景大床房大床房大床房 大床房大床房 双早 免费 退改规则 +¥120 已选取消
高级海景大床房大床房大床房 大床房大床房 双早 免费 退改规则 +¥120 选择
高级海景大床房大床房大床房 大床房大床房 双早 免费 退改规则 -¥120 选择
高级海景大床房大床房大床房 大床房大床房 双早 免费 退改规则 -- 选择
更多房型
更换酒店套餐

温馨大床间2晚+含每日2份一品堂自助早餐+一次鱼跃地中海餐厅双人晚餐套餐+SPA8折优惠+游泳、健身机场至酒店接机一次鱼跃地中海餐厅双人晚餐套餐+SPA8折优惠+游泳、健身

套餐名称 数量 差价 选择
【蜜月套餐】温馨大床间2晚+含每日2份 +¥120 已选取消
【蜜月套餐】温馨大床间2晚+含每日2份 +¥120 选择
高级海景大床房大床房大床房 -¥120 选择
高级海景大床房大床房大床房 -- 选择
更多房型

温馨大床间2晚+含每日2份一品堂自助早餐+一次鱼跃地中海餐厅双人晚餐套餐+SPA8折优惠+游泳、健身机场至酒店接机一次鱼跃地中海餐厅双人晚餐套餐+SPA8折优惠+游泳、健身

套餐名称 数量 差价 选择
【蜜月套餐】温馨大床间2晚+含每日2份 +¥120 已选取消
【蜜月套餐】温馨大床间2晚+含每日2份 +¥120 选择
高级海景大床房大床房大床房 -¥120 选择
高级海景大床房大床房大床房 -- 选择
更多房型

鼓浪屿清香阁假日酒店

厦门鼓浪屿浦东新区川沙迪高扬路128号

地图
套餐名称 退改规则 数量 差价
【蜜月套餐】温馨大床间2晚+含每日2份一品堂自助早餐+一次鱼双人晚餐套餐+SPA8折优惠+游泳、健身+机场至酒店接机 退改规则 -¥120 已选取消
高级海景大床房大床房大床房 不退不改 +¥120 选择
更多套餐

鼓浪屿清香阁假日酒店

厦门鼓浪屿浦东新区川沙迪高扬路128号

地图
套餐名称 退改规则 数量 差价
【蜜月套餐】温馨大床间2晚+含每日2份一品堂自助早餐+一次鱼双人晚餐套餐+SPA8折优惠+游泳、健身+机场至酒店接机 退改规则 -¥120 已选取消
高级海景大床房大床房大床房 不退不改 +¥120 选择
更多套餐
更换景点门票

鼓浪屿清香阁假日酒店

厦门鼓浪屿浦东新区川沙迪高扬路128号

地图 100.0% 好评
门票名称 游玩日期 数量 选择
门票商品名称商品名称门票商品名称商品名称 已选取消
门票商品名称商品名称门票商品名称商品名称 选择
门票商品名称商品名称门票商品名称商品名称 选择
门票商品名称商品名称门票商品名称商品名称 选择
更多门票

鼓浪屿清香阁假日酒店

厦门鼓浪屿浦东新区川沙迪高扬路128号

地图 100.0% 好评
门票名称 游玩日期 数量 选择
门票商品名称商品名称门票商品名称商品名称 已选取消
门票商品名称商品名称门票商品名称商品名称 选择
门票商品名称商品名称门票商品名称商品名称 选择
门票商品名称商品名称门票商品名称商品名称 选择
更多门票
更换当地游

鼓浪屿清香阁假日酒店

100.0% 好评
当地游名称 游玩日期 房差 选择
门票商品名称商品名称门票商品名称商品名称 +¥120 已选取消

鼓浪屿清香阁假日酒店

100.0% 好评
当地游名称 游玩日期 房差 选择
门票商品名称商品名称门票商品名称商品名称 -¥120 选择

鼓浪屿清香阁假日酒店

100.0% 好评
当地游名称 游玩日期 房差 选择
门票商品名称商品名称门票商品名称商品名称 -- 选择

厦门5天4晚自由行

100.0% 好评
  • 当地游介绍
  • 景点地图
  • 用户点评(45)
项目包含:

厦门机票酒店早餐午餐

线路概况:
东方明珠 > 上海植物园 > 海底世界
游玩景点:

1、乘坐所选航班抵达上海,自行前往酒店,上海玩具总动员酒店位于迪士尼乘坐所选航班抵达上海,自行前往酒店,上海玩具总动员酒店位于迪士尼乘坐所选航班抵达上海,自行前往酒店,上海玩具总动员酒店位于迪士尼乘坐所选航班抵达上海,自行前往酒店,上海玩具总动员酒店位于迪士尼 度假区内。

2、乘坐所选航班抵达上海,自行前往酒店,上海玩具总动员酒店位于迪士尼 度假区内。乘坐所选航班抵达上海,自行前往酒店,上海玩具总动员酒店位于迪士尼乘坐所选航班抵达上海,自行前往酒店,上海玩具总动员酒店位于迪士尼乘坐所选航班抵达上海,自行前往酒店,上海玩具总动员酒店位于迪士尼。乘坐所选航班抵达上海,自行前往酒店,上海玩具总动员酒店位于迪士尼

3、乘坐所选航班抵达上海,自行前往酒店,上海玩具总动员酒店位于迪士尼 度假区内。乘坐所选航班抵达上海,自行前往酒店,上海玩具总动员酒店位于迪士尼乘坐所选航班抵达上海,自行前往酒店,上海玩具总动员酒店位于迪士尼乘坐所选航班抵达上海,自行前往酒店,上海玩具总动员酒店位于迪士尼。乘坐所选航班抵达上海,自行前往酒店,上海玩具总动员酒店位于迪士尼

来自45位驴友的真实点评
100分 点评148元

景点  5 (推荐) 酒店  5 (推荐) 服务  5 (推荐) 交通  5 (推荐) 体验

风景很好,酒店设施也很齐全,就是吃东西太贵了。总之这次三亚之行很满意,下次还选驴妈妈
12345... 42

鼓浪屿清香阁假日酒店

100.0% 好评
  • 酒店介绍
  • 酒店地图
  • 用户点评(45)
酒店地址:

厦门鼓浪屿浦东新区川沙迪高扬路128号

地图
设施服务:
酒店电话:
021-88888888
酒店政策:
最早到店时间14:00 最晚离店时间12:00
酒店简介:
厦门中山路海景和颐酒店位于厦门海滨景观带,与厦门着名景点鼓浪屿隔海相望。酒店地处厦门繁华的购物区中山路商圈交通便利,徒步可至公交枢纽站及轮渡码头,拥有各类客房171间,是世界知名设计公司美国Gensler与如家酒店集团合作设计的高端商务酒店。酒店配备餐厅、会议室。和颐舒适的睡床,丰富的餐点,【温馨提示】凡入住人员必须携带有效证件,未成年人员必须携带户口本、证明等相关证明方可入住。酒店地处厦门繁华的购物区中山路商圈交通便利,徒步可至公交枢纽站及轮渡码头,拥有各类客房171间,是世界知名设计公司美国Gensler与如家酒店集团合作设计的高端商务酒店。酒店配备餐厅、会议室。和颐舒适的睡床,丰富的餐点,丰富的餐点温馨提示凡入住人员必须携带有效证件。
地理位置:
厦门高崎机场T1航站楼 距离酒店15km
厦门南火车站 距离酒店15km
来自45位驴友的真实点评
100分 点评148元

景点  5 (推荐) 酒店  5 (推荐) 服务  5 (推荐) 交通  5 (推荐) 体验

风景很好,酒店设施也很齐全,就是吃东西太贵了。总之这次三亚之行很满意,下次还选驴妈妈
100分 点评148元

景点  5 (推荐) 酒店  5 (推荐) 服务  5 (推荐) 交通  5 (推荐) 体验

风景很好,酒店设施也很齐全,就是吃东西太贵了。总之这次三亚之行很满意,下次还选驴妈妈
100分 点评148元

景点  5 (推荐) 酒店  5 (推荐) 服务  5 (推荐) 交通  5 (推荐) 体验

风景很好,酒店设施也很齐全,就是吃东西太贵了。总之这次三亚之行很满意,下次还选驴妈妈
100分 点评148元

景点  5 (推荐) 酒店  5 (推荐) 服务  5 (推荐) 交通  5 (推荐) 体验

风景很好,酒店设施也很齐全,就是吃东西太贵了。总之这次三亚之行很满意,下次还选驴妈妈
100分 点评148元

景点  5 (推荐) 酒店  5 (推荐) 服务  5 (推荐) 交通  5 (推荐) 体验

风景很好,酒店设施也很齐全,就是吃东西太贵了。总之这次三亚之行很满意,下次还选驴妈妈
12345... 42

鼓浪屿清香阁假日酒店

  [ 4A 级景区] 100.0% 好评
  • 景点介绍
  • 景点地图
  • 用户点评(45)
景点地址:

三亚亚龙湾度假酒店酒店地址地址地址地址地址

地图
营业时间:
8:30-17:30
限时活动:
2017深康佳是空间说的就是口技刷卡就
服务保障:
保证入园 快速入园 贵就赔
景点简介:
厦门中山路海景和颐酒店位于厦门海滨景观带,与厦门着名景点鼓浪屿隔海相望。酒店地处厦门繁华的购物区中山路商圈交通便利,徒步可至公交枢纽站及轮渡码头,拥有各类客房171间,是世界知名设计公司美国Gensler与如家酒店集团合作设计的高端商务酒店。酒店配备餐厅、会议室。和颐舒适的睡床,丰富的餐点,【温馨提示】凡入住人员必须携带有效证件,未成年人员必须携带户口本、证明等相关证明方可入住。酒店地处厦门繁华的购物区中山路商圈交通便利,徒步可至公交枢纽站及轮渡码头,拥有各类客房171间,是世界知名设计公司美国Gensler与如家酒店集团合作设计的高端商务酒店。酒店配备餐厅、会议室。和颐舒适的睡床,丰富的餐点,丰富的餐点温馨提示凡入住人员必须携带有效证件。
来自45位驴友的真实点评
100分 点评148元

景点  5 (推荐) 酒店  5 (推荐) 服务  5 (推荐) 交通  5 (推荐) 体验

风景很好,酒店设施也很齐全,就是吃东西太贵了。总之这次三亚之行很满意,下次还选驴妈妈
12345... 42

行程概要