上海 [切换]

可选城市列表

手机扫码更优惠

0购物、拉萨、林芝、大峡谷、三大圣湖双卧12日跟团游   [美丽中国]【风行雪域】一价全含,宿三星酒店,可升级卧飞、双飞

跟团游 产品编号:374688 本产品委托社为北京瑞途国际旅行社有限公司,具体的旅游服务和操作由委托社提供。

驴妈妈价:

¥4905 起/人(最少成团人数:10人)

起价说明
好评率 99.5%
769条点评
优惠信息:
游记返现
交通往返:
去程-火车 返程-火车
出发城市:
北京
游玩日期:
请选择出发日期
出游人数:
儿童标准价
立即预订
请先选择产品出发日期
收藏 客服热线:1010-6060
行程概要:
D1 北京—拉萨   D2 自由活动   D3 抵达拉萨 (12:50到 ,...   D4 米拉山口 > 措木及日风景区(或)巴松措旅游区   D5 苯日神山旅游区 > 雅鲁藏布大峡谷旅游区   D6 鲁朗风景区 > 西藏民俗村   D7 布达拉宫 > 大昭寺 > 八廓街   D8 羊卓雍湖 > 赠送游览:秀色才纳 或 藏草宜生工业园   D9 纳木错   D10 拉萨—北京   D11 火车上   D12 抵达北京 详细
产品经理推荐
  • 含接送站,专车专导,三大圣湖,三生三世十里赏桃花;
  • 赠送西藏民俗村,让您更近距离,体验当地藏民的日常起居;
  • 赠送林芝自费:鲁朗、苯日神山、雅鲁藏布大峡谷、巴松措或措木;
  • 保持年轻悸动的心,做一次正确的决定,找回醉初的自己。
立即预订
出行日期 
请选择出发日期
成人  
儿童  
 
儿童标准价
套餐价¥----
可选服务¥----
费用明细 ---- 总价:
优惠促销
促销信息
驴妈妈旅游网在法律允许的范围内保留对所有活动的解释权。
展开更多
产品详情
产品概要
  • 含11晚住宿
  • 含12个景点
  • 含 巴士、 火车
  • 含 6早餐 、 10正餐
  • 推荐项目详见行程介绍
  • 含自由活动1次
行程介绍
  • A行程
打印行程
  • 行程天数:
    12天 11晚
    出行时间:

    【2018年09月】 29日、30日

    【2018年10月】 1日、2日、3日、4日、5日、6日、7日

    展开
    线路概况:

    【第1天】 北京—拉萨

    【第2天】 自由活动

    【第3天】 抵达拉萨 (12:50到 ,...

    【第4天】 米拉山口> 措木及日风景区(或)巴松措旅游区

    【第5天】 苯日神山旅游区> 雅鲁藏布大峡谷旅游区

    【第6天】 鲁朗风景区> 西藏民俗村

    【第7天】 布达拉宫> 大昭寺> 八廓街

    【第8天】 羊卓雍湖> 赠送游览:秀色才纳 或 藏草宜生工业园

    【第9天】 纳木错

    【第10天】 拉萨—北京

    【第11天】 火车上

    【第12天】 抵达北京

    展开
以下行程时间安排可能会因天气、路况等原因做相应调整,敬请谅解。
  • 交通
  • D1
  • D2
  • D3
  • D4
  • D5
  • D6
  • D7
  • D8
  • D9
  • D10
  • D11
  • D12

注:以下交通信息仅限参考

  • 交通1
去程
  • Z21

    20:10

    13:03

    北京西站

    拉萨站 经停

约40h20m
返程
  • Z22

    15:30

    8:20

    拉萨站

    北京西站 经停

约39h58m

第1天 北京—拉萨

  • 全天
    火车

    行驶时间: 约 40小时 58分钟 行驶距离:约3757公里

    请自行前往北京西站乘Z21全封闭空调列车(20:00 - 第三日12:30)赴神秘西藏—拉萨。当火车抵达西宁火车站时身体逐渐适应高原海拔(一般情况火车会停车20分钟)可以下车稍做身体调节(西宁火车站海拔2300米)。

    温馨提示:
    1、车次为参考车次,如遇火车票紧张,我们会默认出西宁或兰州中转车次,软卧(需要您补齐火车票差价),我们会以保证您正常游览为原则的前提下去出票,保证每人一铺,但不保证铺位,不保证乘车人和票面一致,敬请您理解和配合,具体以实际出票为准。
    2、请把手机放在容易听到的位置,确保送站人能提前联系到您。
    3、身份证原件或者户口本原件请您携带好(报名此线路需提供相关证件复印件,出往返大交通和预约布达拉宫门票之用。)
    4、我们提前3-1日给您发出团通知,告知您取票方式,请看好时间,北京西站集合出发,请您准时到达。
    5、北京—拉萨的车程约为41小时左右,请您准备充足足够的干粮,水果等。请您提前关注西藏地区天气情况,准备齐全适合的出行装备。

  • 住宿

    房型:(硬卧) 星级:住在交通工具上

  • 全天
    早餐自理|中餐自理|晚餐自理

    餐费标准:

第2天 火车上,欣赏沿途美丽的高原风光

  • 自由活动

    火车沿途欣赏风光旖旎的青藏高原。列车开始进入西宁格尔木开始弥漫式供氧,以西宁海拔(2300米)含氧量为供氧标准。

  • 住宿

    房型:(硬卧) 星级:住在交通工具上

  • 全天
    早餐自理|中餐自理|晚餐自理

    餐费标准:

第3天 抵达拉萨 (12:50到 ,海拔约3650米)

  • 今日游览小贴士:

    此日对于初次进藏的游客来说非常关键。因为拉萨海拔3650米,含氧量只有内地的65%,多数客人会出现不同程度的高原反应。除了保持平常心态以外还要多饮水、多吃水果、充分的休息是预防高原反应的办法。还要做到不饮酒少抽烟,不要暴饮暴食,当晚尽量不要洗澡,以免着凉。

  • 抵拉萨,工作人员迎接客人,入住酒店。

    活动时间: 约1小时

    沿世界醉高的河流雅鲁藏布江及支流拉萨河经柳梧大桥前往拉萨,入住酒店休息。因客人乘坐车次不同,可能会有等待情况,敬请谅解。

  • 住宿

    昆仑商务、曼陀罗、藏香益、天海康桑、拉萨金水、茶马古道、国瑞斯或同级别酒店 拉萨

  • 全天
    早餐自理|中餐自理|晚餐自理

    餐费标准:

第4天 拉萨—米拉山口—巴松措或措木及日—八一镇

  • 今日游览小贴士:

    1、今日全天以户外观光为主。途径高海拔山口米拉山口5013米,山口气温较低,坐车时间长,较为辛苦,但路况很好,全程柏油路面。
    途中餐厅条件较差,请备厚外套、晕车药品及食物。
    2、准备好相机、摄像机,充足电池,导游会安排在途中风景绝好处停车拍照,以尽收今日绝美风景,但注意安全。
    林芝为多雨地区,请出发前备好雨具和防晒物品。

  • 约06:30
    早餐

    用餐时间 30分钟

    用餐地点:住宿含早

  • 约07:00
    巴士

    行驶时间: 约 3小时 行驶距离:约150公里

    乘车前往林芝。

  • 约10:00

    游览时间:约30分钟

    米拉山口,海拔5013米,即西藏米拉山的山口,地处拉萨市到墨竹工卡县与林芝地区工布江达县的分界上,这里是拉萨——林芝旅游线上的一个休憩之地。【赠送挂经幡】经幡经由风吹一次的功德就难以估量。以挂经幡来忏悔消业是尤为殊胜的。降经幡置于雪山上,是令山上的生灵业障清净,得以往生西方净土的方法。

  • 约10:30
    巴士

    行驶时间: 约 2小时 行驶距离:约130公里

    乘车前往工布江达用午餐。

  • 约12:30
    中餐

    用餐时间 1小时

    餐费标准:20人民币/人/餐

  • 约13:30
    巴士

    行驶时间: 约 3小时 行驶距离:约184公里

    继续乘车前往林芝。

  • 约16:30

    前往游览措木及日风景区(此景点有门票景点费用,游览时间约1小时30分钟)又称“蓝冰湖”,是一座古冰碛湖,藏语为观音菩萨的眼睛。是目前西藏一家国家水利公园也是国家森林公园。其幽深静谧、原始古朴的自然风光和神奇深厚的历史文化,正成为林芝旅游环线上一颗璀璨的明珠。

  • (或) 前往游览巴松措旅游区(此景点有门票景点费用,游览时间约1小时30分钟)藏东南大的堰塞湖,又名错高湖,可以“错高”在藏语中意为绿色的水,湖面海拔3700多米。湖形状如镶嵌在高峡深谷中的一轮新月,长约12公里,湖宽几百至数千米不等。 深处达66多米。总面积25.9平方公里。湖水清澈见底,四周雪山倒映其中,黄鸭、沙鸥、白鹤等飞禽浮游湖面。

  • 约18:30
    巴士

    行驶时间: 约 30分钟 行驶距离:约20公里

    乘车前往八一镇。

  • 约19:00
    晚餐

    用餐时间 1小时

    餐费标准:20人民币/人/餐

    赠送当地特色美食:石锅鸡

    ◆【石锅鸡】顿鸡的石锅是用一种叫做皂石的云母石坎凿而成,而这种石头仅产于墨脱,以前要靠背夫把原始石头背出来后再由门巴族人用整块石料手工细心凿制,加工时需药下手力道均匀,一旦心急皂石立刻凿穿,所以这种锅非常昂贵,这种石锅保温性能好而且据说有含美铁17种微量元素,对人的身体非常有益。

  • 约20:00
    住宿

    峻凯、大峡谷、嘉龙、圣浓山庄、名人商务或同级别酒店 林芝八一镇

    此时仍艳阳高照 (西藏日落时间:夏秋季21:00 冬春季20:00)之后

第5天 林芝—苯日神山—雅鲁藏布大峡谷—林芝

  • 今日游览小贴士:

    1、此日行程较长,主要风景是沿途风光,在路上司机和导游会根据沿途风光的特色地给客人停车拍照。
    2、客人自行准备一些高热量的零食在车上食用,便于缓解因长途坐车引起的不适。
    3、大峡谷景区内的观光车是循环班车, 每个站点随上随下,请携带好随身的物品,以免遗失在观光车上。

  • 约07:30
    早餐

    用餐时间 30分钟

    早餐为酒店含早,不吃不退。

  • 约08:00

    前往游览苯日神山旅游区(此景点有门票景点费用,行驶时间约1小时,游览时间约1小时30分钟)观看藏王墓,两江汇合处,尼洋河风光帯。本波教徒们寄望今世的幸福、来世的解脱的圣地。苯日神山是苯教尤为著名的神山,它高有4500米左右,位于林芝县驻地普拢的东南方,雅鲁藏布江北侧。这是一座西藏原始苯教推崇的神山,据传当年佛苯相争时先出来反对佛教的苯教徒阿穷杰博曾与莲花生大师比试法力。

  • 约12:00

    前往游览雅鲁藏布大峡谷旅游区(此景点有门票景点费用,车进车出,含景区观光车、导服,游览时间约3小时)沿途蓝天、白云、雪山、桃花、村寨与清澈的江水辉映,绵延千米的佛掌沙丘,古松迎客,全然是世界上海拔高的江河的春天美景。到达素有“背包客圣地”之称的派镇,换乘景区观光车,游览世界大的峡谷——雅鲁藏布大峡谷旅游区。参观大渡卡古堡遗址、惊叹爱情的神奇力量“情比石坚”,桃树从巨石中顽强地生长出来,熠熠生辉的雪山映衬得满树桃花格外美艳,这便是爱情的力量,在此闭目合掌,许下心愿,或放置一块小小的嘛呢石,为爱情祈愿铭祷。在亲水台听雅江峡谷轰鸣,在观景台看峡谷两岸村落间一簇簇盛开的桃花,还可观高度排在世界高峰行列15位的—南迦巴瓦峰。

  • 约12:30
    中餐

    用餐时间 1小时

    餐费标准:20人民币/人/餐

  • 约18:00
    住宿

    峻凯、大峡谷、嘉龙、圣浓山庄、名人商务或同级别酒店 林芝八一镇

  • 约19:00
    晚餐

    用餐时间 1小时

    餐费标准:20人民币/人/餐

    晚餐特别安排自理,林芝气候宜人,可以自行品尝一下自己喜欢当地特色美食,赏赏西藏的“小江南”。

第6天 林芝—鲁朗林海—西藏民俗村—拉萨

  • 今日游览小贴士:

    此日返程,您可以利用今天多拍一点风景照留作纪念。

  • 约08:00
    早餐

    用餐时间 30分钟

    酒店含早,不吃不退。

  • 约08:30
    巴士

    行驶时间: 约 1小时 30分钟 行驶距离:约90公里

    乘车前往鲁朗。

  • 约09:30

    前往游览鲁朗风景区(此景点有门票景点费用,游览时间约1小时)鲁朗海拔3700米,位于距林芝地区八一镇80公里左右的川藏路上,坐落在深山老林之中。两侧青山由低往高分别由灌木丛和昆茂密的云杉和松树组成"鲁朗林海";中间是整齐划一的草甸,昆犹如人工整治一般;草甸中,溪流蜿蜒,泉水潺潺,草坪上报春昆花、紫苑花、草梅花、马先蒿花等成千上万种野花怒放盛开,颇昆具林区特色的木篱笆、木板屋、木头桥及农牧民的村寨星落棋布、昆错落有秩,勾画了一幅恬静、优美的"山居图"。天气好还能看到壮丽的南迦巴瓦峰。

  • 约12:30
    中餐

    用餐时间 1小时

    餐费标准:20人民币/人/餐

  • 约13:30
    巴士

    行驶时间: 约 40分钟 行驶距离:约30公里

    继续乘车返回拉萨。

  • 约14:10
    西藏民俗村

    游览时间:约50分钟

    西藏民俗村依山就势,行走期间,会染成天,各种藏式的建筑错落有致的镶嵌在山上,让人感受原始的山村风貌,有山间小道贯穿,民俗演绎 璐巴民居 工布民居 手工艺作坊一次展现,零距离了解藏民日常起居生活。

  • 约15:00
    巴士

    行驶时间: 约 4小时 行驶距离:约280公里

    乘车返回拉萨。
    【贴心提示】:虽然原路返回,但沿途尼洋河风光让人百看不厌,路况允许的话更可适当下车拍照,来往车辆较多,横穿马路时请留意来往车辆,注意安全。晚上也可自行前往布达拉宫广场观看灯光映射的布达拉宫夜景。晚上气温较低,请游客穿衣注意保暖。逛街期间请注意自身财物及身份证件安全,切勿丢失!

  • 约19:00
    晚餐

    用餐时间 1小时

    餐费标准:20人民币/人/餐

  • 约20:00
    住宿

    昆仑商务、曼陀罗、藏香益、天海康桑、拉萨金水、茶马古道、国瑞斯或同级别酒店 拉萨

第7天 拉萨—布达拉宫—大昭寺—八廓街—拉萨

  • 今日游览小贴士:

    1、此日活动范围均在拉萨市区,整个车程均在10——20分钟左右,其余时间均为户外和参观时间。
    2、布达拉宫进宫时间由布达拉宫管理处批准时间而定,故由布达拉宫的进宫时间来调整此日行程的参观顺序。
    3、此日户外时间较多,请擦好防晒霜。
    4、此日行程主要是寺庙参观 ,请着装不穿拖鞋,短裤,吊带衫。
    5、寺庙内禁止拍照,禁止戴帽子,禁止戴墨镜,请注意。
    6、布达拉宫批票参观名单为机选,故有可能夫妻或者家人、朋友之间分开参观,请客人见谅。
    7、批票参观的布达拉宫有些参观名单不允许带导游, 故布达拉宫的参观有时会没有导游带领参观 ,请客人见谅
    8、此日请携带好自己的二代身份证原件或者户口薄原件以及护照原件,所带原件为报团时提供的证件号的有效证件,如因客人自身没携带有效证件而无法正常参观景点,与旅行社无关。
    9、由于保护文物的原因,布达拉宫的参观时间在60分钟以内,并且在参观布达拉宫的时间内,导游不允许讲解,请客人见谅,布达拉宫的讲解导游会在参观前或者参观后给客人做讲解。
    10、参观布达拉宫会通过三个门,参观时间从第三个门开始计算,第三门在布达拉宫的半山腰,从布达拉宫的停车场到第三个门是上山路,需要时间为40分钟左右,团队参观布达拉宫会凭进宫批件上的时间提前40——60分钟进入布达拉宫,便于不延误参观时间。
    11、布达拉宫停车场到大昭寺停车场车程在5分钟左右,抵达大昭寺停车场后会走路20分钟左右抵达大昭寺。

  • 约08:00
    早餐

    用餐时间 30分钟

    住宿含早

  • 约08:30
    巴士

    行驶时间: 约 30分钟 行驶距离:约15公里

    乘车前往布达拉宫。

  • 约09:00
    布达拉宫 [此景点有门票景点费用]

    游览时间:约2小时30分钟

    建于公元七世纪松赞干布时期,威严高耸,气势磅礴,是著名的世界文化遗产;自公元17世纪开始一直作为历代达赖、喇嘛的驻锡地及处理政教事务的冬宫. 布达拉宫海拔 3750 多米,依红山而建(高117米共13层,东西长360余米)。“布达拉”是普陀罗的译音,即菩萨住的宫殿。集宫殿、寺院和灵塔殿三位一体的建筑;也是旧西藏政教合一的的统治权力中心,分为红宫和白宫,红宫为历代达赖的灵塔殿和各类佛堂;白宫是达赖喇嘛的冬宫,是旧时西藏地方政府的办事机构。(在广场可以拍布宫全景)

    【贴心提示】:为缓解景点压力,景点限时游览1小时,进入布达拉宫内有专门景点讲解人员带领讲解,请配合导游安排。进入布达拉宫内及大昭寺殿内严禁拍照,后果自负。

  • 约12:00
    中餐

    用餐时间 1小时

    餐费标准:20人民币/人/餐

  • 约13:00
    巴士

    行驶时间: 约 15分钟 行驶距离:约10公里

    乘车前往大昭寺。

  • 约13:30
    大昭寺 [此景点有门票景点费用]

    游览时间:约1小时30分钟

    建于公元七世纪的大昭寺主供的是佛祖释迦牟尼十二岁等身金像,这尊由佛祖自己加持的佛像是佛教徒心中尤为神圣的,人称“觉卧”,一见可得解脱。又名“祖拉康”,藏语是经堂。距今已有 1350 年的历史,是拉萨古老的寺庙,至今仍然是整个藏区地位崇高的中心寺。寺内供奉有释迦牟尼12岁时的等身镀金像,及松赞干布和文成公主、赤尊公主的塑像。(感受藏民在大昭寺点酥油灯,绕着八角街转经,整个八角街响彻着“唵嘛呢叭咪吽”六字真言的声音,气势宏大,甚为壮观!)

  • 约15:00
    八廓街 [此景点无门票景点费用]

    游览时间:约2小时

    距今已有1300多年历史朝圣之路,拉萨三大转经道之一。围绕大昭寺一周的转经道,即为八廓街。汇聚了来自世界各地的朝圣者,街两旁店铺林立摊点遍布,是拉萨著名的淘宝天堂(大宗商品请注意辨别真伪,低值商品仅作纪念品留念)

    温馨提示:八角街手工艺品市场购物时小商品一般伪劣产品居多,请多多注意!导游会提示购物注意事项,以避免因在景区购物发生不愉快。

  • 约19:00
    晚餐

    用餐时间 1小时

    餐费标准:20人民币/人/餐

  • 约20:00
    住宿

    昆仑商务、曼陀罗、藏香益、天海康桑、拉萨金水、茶马古道、国瑞斯或同级别酒店 拉萨

第8天 拉萨—羊卓雍湖—秀色才纳或藏草宜生工业园(赠送)—拉萨

  • 今日游览小贴士:

    1、羊湖气温较低请注意防寒,户外停留时间长,请准备太阳帽墨镜防晒霜及饮用水。因为是盘山路,如果您晕车,请带好晕车药。
    2、羊湖景色宜人,建议可以穿鲜艳的衣服或带条彩色的围巾,拍照效果会更好。

  • 约08:00
    早餐

    用餐时间 30分钟

    住宿含早

  • 约08:30
    巴士

    行驶时间: 约 2小时 行驶距离:约104公里

    乘车前往羊湖。

  • 约10:30
    羊卓雍湖 [此景点有门票景点费用]

    游览时间:约30分钟

    羊湖是喜马拉雅山北麓大的内陆湖泊,海拔4998米,湖岸线长达250千米,面积638平方平米,湖水如羊脂般清澈,湛蓝的湖水与远方的雪山连为一体,湖光山色之美,贯绝藏南,一路走来心旷神怡

  • 约11:00
    巴士

    行驶时间: 约 2小时 行驶距离:约104公里

    乘车返回拉萨。

  • 约13:00
    中餐

    用餐时间 1小时

    餐费标准:20人民币/人/餐

  • 约14:00

    前往游览赠送游览:秀色才纳 或 藏草宜生工业园(此景点无门票景点费用,此景点为赠送,如因其他原因没有游览不退费用,游览时间约1小时0分钟)秀色才纳属3A级景区,位于拉萨市曲水县采纳乡,是集合药材,观光有机生产,种植研发为一体的景区依托高原四不污染的独特优势和自身多年种植经验,致力于天然药物资源研究,中草药种植加工及绿色健康食品的研发与生产。该景区是一个打造西藏健康产业基地,致力于玛咖和藏红花等药品种植与加工!是西藏一个千亩地道药材种植基地,和大的红酒庄园!或者藏草宜生工业园(AA工业旅游景区:约45分钟):参观虫草生物发酵车间,领略西藏的传统及科技文化。

  • 约15:30
    住宿

    昆仑商务、曼陀罗、藏香益、天海康桑、拉萨金水、茶马古道、国瑞斯或同级别酒店 拉萨

  • 约18:00
    晚餐

    用餐时间 1小时

    餐费标准:20人民币/人/餐

第9天 拉萨—纳木错—拉萨

  • 今日游览小贴士:

    1、纳木措气温低请注意防寒,户外停留时间长,请准备太阳帽墨镜防晒霜及饮用水。因为是山路,如果您晕车,请带好晕车药。
    2、纳木措景色壮观,有大海的气魄,加上在雪山的映衬下更是美轮美奂,建议穿鲜艳的衣服或带条彩色的围巾,拍照效果会更好。

  • 约07:30
    早餐

    用餐时间 30分钟

    住宿含早

  • 约08:00
    巴士

    行驶时间: 约 3小时 20分钟 行驶距离:约160公里

    乘车前往当雄。

  • 约12:00
    中餐自理
  • 约13:00
    巴士

    行驶时间: 约 1小时 行驶距离:约61公里

    乘车前往纳木错

  • 约14:00

    前往游览纳木错(此景点有门票景点费用,游览时间约1小时) 纳木错意思是“天湖”,位列西藏三大圣湖之一。湖面海拔4718米,在途中翻越海拔5190米的拉根拉山口时,可以看到碧海蓝天的美景。直达纳木错湖心扎西半岛(吉祥岛)到湖边与圣湖做亲密接触解除旅途疲乏然。是西藏三大圣湖之一,就象一颗晶莹的宝石,镶嵌在羌塘草原上,宁静、浩瀚,水天相融,浑然一体。闲游湖畔,如有身临仙境之感。

    温馨提示:纳木措如因天气原因不能参观,费用不退,改为扎基寺或其他景点。

  • 约18:00
    晚餐自理

    可以酒店附近买一点特产,备好明天回程车上吃的和用的。

  • 约19:30
    住宿

    昆仑商务酒店、藏香益、天海康桑酒店、金水宾馆、茶马古道、 国瑞斯酒店 或同等级酒店 拉萨

第10天 拉萨—北京

  • 退房送站

    早餐后退房,按导游指定时间统一集合,赴拉萨火车站,告别圣地西藏,返回北京。飞机根据航班送机。

    【参考车次】Z22(15:30—第三日08:20),车次为参考车次,保证每人一铺,但不保证铺位,不保证乘车人和票面一致,如遇火车票紧张,我们默认出软卧(需要您补齐火车票差价),我们会以保证您正常游览为原则的前提下去出票,敬请您理解和配合,具体以实际出票为准。

  • 住宿

    房型:(硬卧) 星级:住在交通工具上

  • 全天
    早餐自理|中餐自理|晚餐自理

    餐费标准:

第11天 火车上

  • 沿途欣赏风光的同时,回味旅程中的美好,整顿休息准备开始新的生活态度。
  • 住宿

    房型:(硬卧) 星级:住在交通工具上

  • 全天
    早餐自理|中餐自理|晚餐自理

    餐费标准:

第12天 抵达北京

  • 早晨08:20抵达北京西站,结束愉快旅行!返回温暖的家。
  • 全天
    早餐自理|中餐自理|晚餐自理

    餐费标准:

以上行程时间安排可能会因天气、路况等原因做相应调整,敬请谅解
行程 用餐 游玩景点 住宿
第1天 北京—拉萨 早餐: 敬请自理
午餐: 敬请自理
晚餐: 敬请自理
未指定酒店(住在交通工具上)
第2天 火车上,欣赏沿途美丽的高原风光 早餐: 敬请自理
午餐: 敬请自理
晚餐: 敬请自理
未指定酒店(住在交通工具上)
第3天 抵达拉萨 (12:50到 ,海拔约3650米) 早餐: 敬请自理
午餐: 敬请自理
晚餐: 敬请自理
昆仑商务、曼陀罗、藏香益、天海康桑、拉萨金水、茶马古道、国瑞斯或同级别酒店
第4天 拉萨—米拉山口—巴松措或措木及日—八一镇 早餐: 约 30分钟

午餐: 约 1小时
           20人民币/人/餐
晚餐: 约 1小时
           20人民币/人/餐
米拉山口
措木及日风景区
巴松措旅游区
峻凯、大峡谷、嘉龙、圣浓山庄、名人商务或同级别酒店
第5天 林芝—苯日神山—雅鲁藏布大峡谷—林芝 早餐: 约 30分钟

午餐: 约 1小时
           20人民币/人/餐
晚餐: 约 1小时
           20人民币/人/餐
苯日神山旅游区
雅鲁藏布大峡谷旅游区
峻凯、大峡谷、嘉龙、圣浓山庄、名人商务或同级别酒店
第6天 林芝—鲁朗林海—西藏民俗村—拉萨 早餐: 约 30分钟

午餐: 约 1小时
           20人民币/人/餐
晚餐: 约 1小时
           20人民币/人/餐
鲁朗风景区
西藏民俗村
昆仑商务、曼陀罗、藏香益、天海康桑、拉萨金水、茶马古道、国瑞斯或同级别酒店
第7天 拉萨—布达拉宫—大昭寺—八廓街—拉萨 早餐: 约 30分钟

午餐: 约 1小时
           20人民币/人/餐
晚餐: 约 1小时
           20人民币/人/餐
布达拉宫
大昭寺
八廓街
昆仑商务、曼陀罗、藏香益、天海康桑、拉萨金水、茶马古道、国瑞斯或同级别酒店
第8天 拉萨—羊卓雍湖—秀色才纳或藏草宜生工业园(赠送)—拉萨 早餐: 约 30分钟

午餐: 约 1小时
           20人民币/人/餐
晚餐: 约 1小时
           20人民币/人/餐
羊卓雍湖
赠送游览:秀色才纳 或 藏草宜生工业园
昆仑商务、曼陀罗、藏香益、天海康桑、拉萨金水、茶马古道、国瑞斯或同级别酒店
第9天 拉萨—纳木错—拉萨 早餐: 约 30分钟

午餐: 敬请自理
晚餐: 敬请自理
纳木错
昆仑商务酒店、藏香益、天海康桑酒店、金水宾馆、茶马古道、 国瑞斯酒店 或同等级酒店
第10天 拉萨—北京 早餐: 敬请自理
午餐: 敬请自理
晚餐: 敬请自理
未指定酒店(住在交通工具上)
第11天 火车上 早餐: 敬请自理
午餐: 敬请自理
晚餐: 敬请自理
未指定酒店(住在交通工具上)
第12天 抵达北京 早餐: 敬请自理
午餐: 敬请自理
晚餐: 敬请自理
费用说明

费用包含

1、交通:往返火车票Z-直达硬卧;
2、当地用车:空调旅游车(保证一人一正座位,车型大小根据游客实际人数安排);
3、住宿:行程所列酒店双人标准间;(住宿只含每人每天一床位。若出现单男单女,客人需补房差;若一大带一小报名,必须补房差,使用一间房);
4、门票:行程中包含行程中所列包含的景点首道大门票;
5、用餐:含6早10正
6、导游服务:当地中文导游服务
7、儿童价标准:此产品不支持儿童购买
8、其他:特别说明:因西藏当地优惠政策,2018年4月30日之前结束行程的团期,所有A级景点将对客免费!本行程同时间段团期亦不含相应门票费用(景区小交通费用正常收取),景区正常参观,如因特殊情况无法参观,无门票费用退还,请知悉。

费用不包含

单房差 :产生单人出行需补房差,游客可在填写订单时勾选附加产品中的相关房差购买
自理项目 :行程所列自理项目
赠送项目 :所有行程内标明赠送项目,如不参加,视为自动放弃,不做退费处理
保险 :本产品不含旅游人身意外险,我们强烈建议游客购买。游客可在填写订单时勾选附加产品中的相关保险购买
预订须知
退改说明

1.旅游者在行程开始前7日以内提出解除合同或者按照本合同第十二条第2款约定由旅行社在行程开始前解除合同的,按下列标准扣除必要的费用:

2.行程开始前7日至4日,按旅游费用总额的50%;

3.行程开始前3日至1日,按旅游费用总额的60%;

4.行程开始当日,按旅游费用总额的80%;

5.如按上述比例支付的业务损失费不足以赔偿组团社的实际损失,旅游者应当按实际损失对组团社予以赔偿,但最高额不应当超过旅游费用总额。

6.游客转让:出行前,在符合办理团队签证或签注期限或其他条件许可情况下,旅游者可以向组团社书面提出将其自身在本合同中的权利和义务转让给符合出游条件的第三人;并且由第三人与组团社重新签订合同;因此增加的费用由旅游者或第三人承担,减少的费用由组团社退还旅游者。


出行警示

1) 若旅游行程内含有购物店,旅游者有权选择是否参加,如旅游者不愿参加,可选择预订其他旅游产品线路。旅游行程中的自由活动期间内,旅行社将会视旅游者需求及实际情况推荐部分自费项目,如旅游者自愿参加,应与旅行社另行签署书面协议,并不得影响同团其他客人在此期间的活动安排。

2) 旅行过程中须经过景区、博物馆等衍生设置的购物店,请您特别注意商品的价格合理性及品质,谨慎选择。在付款前务必仔细检查,确保商品完好无损、配件齐全并具备相应的鉴定证书,明确了解商品售后服务流程;购买后妥善保管相关票据以备维权。

一、行前须知

1.根据国家法律规定,为确保您的游程顺利,请随身携带并自行保管好您的有效身份证明(12岁以下儿童携带户口簿原件或者护照)。

2.此旅游产品为团队游,未经随团领队同意,游客在游览过程中不允许离团(行程中自由活动除外),不便之处敬请谅解。游客个人或结伴未经领队或导游同意私自外出所发生一切意外事故或事件引起的任何责任与后果,均由游客自负,与旅行社无关。

3.为了不耽误您的行程,请您严格按照《出团通知书》要求,在航班起飞前规定时间到达机场集合并办理登机和出入境相关手续。出团通知书会在出发前1天给到客人。

行程说明:

(1)由于往返大交通进出顺序不同导致的时间差异,在接送站、接送机时会出现相互等候的现象,敬请谅解!

(2)本社在不减少景点的情况下,有权根据实际情况调整行程游览的先后顺序,但游览内容不会减少,标准不会降低,请游客谅解!

保险说明:

(1)含旅行社责任险,建议游客自愿购买人身意外险;

(2)自愿投保并由我社代上旅游意外伤害保险的朋友,在旅途中您若出现意外情况,请前往当地县级以上医院盖章的诊断证明书、用药请单、病例、医药费收据一并带回,以便理赔;单证不全者,保险公司不予理赔)。

二、其他说明:

1、反馈单说明:我社处理游客意见,以游客在旅游目的地签署的“旅游服务接待质量反馈单”为依据,请您本着公平、公正、实事求是的原则填写。

2、旅游争议说明: 如遇不可抗力因素(发生地震、水灾、火车延误、交通阻塞、政府行为)造成延误、缩短、变更行程等,旅行社不承担由此造成的一切损失;如客人在旅程中遇到任何质量问题请在旅游目的地与组团社或者与我社联系协商解决,如客人对当地协调有异议,请在回京后7个工作日内与我社联系解决,延误日期投诉,我社不予受理,敬请谅解!

3、注意事项:

如在游览过程中出现算命、烧香等自费活动,属个人信仰与旅行社无关,请游客斟酌而行。

(1)不适宜到西藏旅行的人:患有心、肺、脑、肝、肾以及严重贫血或高血压的病人,切勿肓目进入高原。

(2)进入高原途中注意事项:应尽可能预备氧气和防治急性高原病的药物,如硝苯吡啶(又名心痛定)、氨茶碱等,也需备有防治感冒的药物、抗菌素和维生素类药物等,以防万一。

(3)由于高原气候寒冷,昼夜温差大,要注意准备足够的御寒衣服,以防受凉感冒。

(4)高原反应的症状主要表现为:胸闷、剧烈咳嗽、呼吸困难、咳粉红色泡沫痰;或反应迟钝、神志淡漠、甚至昏迷,出现此种情况,应及时服用氨茶碱或舌下含服硝苯吡啶20毫克。严重时应吸氧。除作上述处理外,应尽快到附近医院进行抢救,或尽快转往海拔较低的地区,以便治疗恢复。

(5)由于乘车进入高原所需时间较长,途中住宿条件差,体力消耗大,因此除要准备以上各种物品外,还应该准备水或饮料以及可口易消化的食物,以便及时补充机体必需的水和热量。


安全须知

1.为了您人身、财产的安全,请您避免在公开场合暴露贵重物品及大量现金。外出时需时刻看管好首饰、相机等随身物品。

2.游泳、漂流、潜水、浮潜、冲浪、快艇、滑雪、滑冰、热气球、高空跳伞、滑翔伞、动力伞、攀岩、登山、骑马、驾驶、温泉、冲沙、索道、蹦极等活动项目,均存在危险。参与前请根据自身条件,充分参考当地相关部门及其它专业机构的相关公告和建议后量力而行。请您在预订前阅读驴妈妈为您整理各项高风险活动的。《安全须知》

驴友点评
99.5% 好评率 来自23位驴友的真实点评
  • 导游服务(5.0)
  • 行程安排(4.9)
  • 餐饮住宿(5.0)
  • 旅行交通(5.0)
  • (4.9)
430分 点评160元

精华 导游服务  5 (推荐) 行程安排  5 (推荐) 餐饮住宿  5 (推荐) 旅行交通  5 (推荐) 体验

【点评有奖第12季】跟闺蜜一起去的,玩得好开心,一切烦恼都丢丢丢,哈哈。西藏景色这么美,真的是比我想象得还要美,喜欢一路上的各种狗狗,我的零食差不多一半喂狗了...也是醉了...后来到了林芝才发现,西藏超市里的东西好贵啊,可能是高原的原因,运输成本高吧。团餐吃不习惯,住宿一般但干净整洁。司机师傅开车水平棒棒的,回拉萨的那一段山路真是捏把汗。导游人很淳朴,也是佛教的信徒,没有推荐购物,还给我们讲了很多当地的信仰和历史。总体来说给好评,玩得很开心。 查看全部
100分 点评52元

导游服务  4 (满意) 行程安排  4 (满意) 餐饮住宿  4 (满意) 旅行交通  4 (满意) 体验

西藏之行 让我觉得自己成功的挑战了自己 并且战胜了自己 对自己有信心了。西藏是一个值得去的地方 蓝天白云碧水 还有那简单淳朴的民风 都是你想再次去的理由 虽然有一些高原反应但是我觉得还是心态决定你的状态 不紧张 不担心 高原反应就小 总的来说这趟旅行真的是很好 一天里要经历冰天雪地 春暖花开 不同季节变换 还要经历不同海拔高度的变换 觉得很神奇 并惊奇自己身体的承受能力 一路上上都是美景 现在春天树木都还没绿呢 要是到了夏天 秋天 那就会更加美丽 等有机会秋天再去一趟 查看全部

100分 点评33元

导游服务  5 (推荐) 行程安排  4 (满意) 餐饮住宿  5 (推荐) 旅行交通  5 (推荐) 体验

【点评有奖第14季】司机师傅很辛苦,由于是山路,而且景点都比较远,司机师傅真的很不容易,大家坐车都累,感觉这份职业真心不容易,给司机师傅点赞,导游讲解得很精彩,人也很热心,行程紧凑,景点每个都很赞,景色宜人。

100分 点评140元

导游服务  5 (推荐) 行程安排  5 (推荐) 餐饮住宿  5 (推荐) 旅行交通  5 (推荐) 体验

【点评有奖第14季】总体不错,西藏很值得去,景非常美,拉萨的住宿有些偏

100分 点评86元

导游服务  5 (推荐) 行程安排  5 (推荐) 餐饮住宿  5 (推荐) 旅行交通  5 (推荐) 体验

吃住都挺不错的,导游很热情,知识丰富,讲解的很好,很幽默。西藏风景很美,拍了很多照片。收获满满,给驴妈妈点个赞。以后出游还会考虑来驴妈妈报团的。
100分 点评86元

导游服务  5 (推荐) 行程安排  5 (推荐) 餐饮住宿  5 (推荐) 旅行交通  5 (推荐) 体验

盼望了很多年的地方,终于去到了,比我想象中更美/更神圣!
100分 点评86元

导游服务  5 (推荐) 行程安排  5 (推荐) 餐饮住宿  5 (推荐) 旅行交通  5 (推荐) 体验

给爸妈订的图,说是导游服务不错,没有购物,风景很好,景色很美,他们很满意!
100分 点评86元

导游服务  5 (推荐) 行程安排  5 (推荐) 餐饮住宿  5 (推荐) 旅行交通  5 (推荐) 体验

对比了很多西藏的跟团产品,最终选了这条,果然物超所值。行程安排合理,住宿也不错,导游服务很好。风景很美,拍了很多照片,无滤镜就是大片!
100分 点评88元

导游服务  5 (推荐) 行程安排  5 (推荐) 餐饮住宿  5 (推荐) 旅行交通  5 (推荐) 体验

看了很多去西藏的的行程,最后选择了这个产品,没有失望,没有购物,去了自己想去的几个景点,餐饮一般,不过西藏的饮食也就那样,我们自己出去吃了藏餐,点了一大桌,但也是吃不习惯,白白浪费了。景色没的说,随手一拍都是美景,天蓝蓝的,路上有碰到朝圣的人还有好多牛和野驴,玩得很开心,推荐选择。 查看全部
100分 点评264元

导游服务  5 (推荐) 行程安排  5 (推荐) 餐饮住宿  5 (推荐) 旅行交通  5 (推荐) 体验

【点评有奖第12季】回来两周了才想起来评价,美美的心情,美美的景色,当地的宗教和酥油,难忘的回忆,以后还会选择驴妈妈的。
123
小驴为您准备与该产品相关的真实点评,希望能够帮助到您哟!
  • 相关线路
  • 相关景点
  • 相关酒店
相关游记
    本产品暂无相关游记,如果您去过,那就写篇关于这里的游记吧,更重要的是它还能帮你赚钱哦!

景点推荐

请输入正确的邮箱
请选择需要发送的签注材料类型:
请输入常用邮箱:
材料已经发送至您的邮箱,请注意查收!

浙江杭州汉庭快捷酒店

浙江省杭州市苍梧路38号汉庭快捷酒店苍梧路38号

酒店拥有儿童俱乐部,游乐场和亲子活动区,适合携带儿童入住游乐场游乐场和亲子场和亲子场,曼谷暹罗凯宾斯基饭店所有的标准,酒店拥有儿童俱乐部,游乐场和亲子活动区,适合携带儿童入住游乐场游乐场和亲子场和亲子场,曼谷暹罗凯宾斯基饭店所有的标准,酒店拥有儿童俱乐部,游乐场和亲子活动区,适合携带儿童入住游乐场游乐场和亲子场和亲子场,曼谷暹罗凯宾斯基饭店所有的标准,酒店拥有儿童俱乐部游乐场和亲子活动区,适合携带儿童入住游乐场游乐场和亲子场和亲子场,曼谷暹罗凯宾斯基饭店所有的标准。酒店拥有儿童俱乐部,游乐场和亲子活动区,适合携带儿童入住游乐场游乐场和亲子场和亲子场,曼谷游乐场游乐场和亲子场和亲子场,曼谷暹罗凯宾斯基饭店所有的标准,酒店拥有儿童俱乐部游乐场和亲子活动区,适合携带儿童入住游乐场游乐场和亲子场和亲子场,曼谷暹罗凯宾斯基饭店所有的标准。酒店拥有儿童俱乐部,游乐场和亲子活动区,适合携带儿童入住游乐场游乐场和亲子场和亲子场,曼谷

驴友点评

  • 国庆来长风海洋世界参观,分别去了海洋世界和白鲸表演馆,票是在网上买的,虽然国庆排队取票的人比较多,但是速度还是快的,管理的比较有序...

    风筝SKY1211
     发表点评于 2014-10-24

  • 如果你是第一次去,过瘾,速度会让你热血直冲上脑门,古木游龙是我玩过最刺激的过山车了,去了一定要玩这个,太HIGH了!如果你是第一次去,过瘾,速度会让你热血直冲上脑门,古木游龙是我玩过最刺激的过山车了,去了一定要玩这个,太HIGH了!

    风筝SKY1211
     发表点评于 2014-10-24

  • 如果你是第一次去,过瘾,速度会让你热血直冲上脑门,古木游龙是我玩过最刺激的过山车了,去了一定要玩这个,太HIGH了!如果你是第一次去,过瘾,速度会让你热血直冲上脑门,古木游龙是我玩过最刺激的过山车了,去了一定要玩这个,太HIGH了!

    风筝SKY1211
     发表点评于 2014-10-24

驴妈妈拼命加载中,请稍候...

×

抱歉,您已领取该红包!

每个用户限领张,请在个人中心“优惠券-红包”中查看

×

红包领取失败,请重新领取

确定

5-10分钟后会进入您的帐户,请在个人中心“优惠券-红包”中查看

优惠规则>

床型:20-25㎡

加床:不能加床

面积:20平方米

楼层:7-15F

宽带:免费

无烟房:该房可做无烟处理

其他:大床1.5米、3-6楼、免费宽带、可入住2人

套餐包含:温馨大床间2晚+含每日2份一品堂自助早餐+一次鱼跃地中海餐厅双人晚餐套餐+SPA8折优惠+游泳、健身+机场至酒店接机次鱼跃地中海餐厅双人晚餐套餐+SPA8折优惠+游泳游泳、健身+机场至酒店接机
当地游介绍说明信息字段,当地游介绍说明信息字段,当地游介绍说明信息字段当地游介绍说明信息字段,当地游介绍说明信息字段,当地游介绍说明信息字段,当地游介绍说明信息字段,当地游介绍说明信息字段当地游介绍说明信息字段,当地游介绍说明信息字。
当地游介绍说明信息字段,当地游介绍说明信息字段,当地游介绍说明信息字段当地游介绍说明信息字段,当地游介绍说明信息字段,当地游介绍说明信息字段,当地游介绍说明信息字段,当地游介绍说明信息字段当地游介绍说明信息字段,当地游介绍说明信息字。
当地游介绍说明信息字段,当地游介绍说明信息字段,当地游介绍说明信息字段当地游介绍说明信息字段,当地游介绍说明信息字段,当地游介绍说明信息字段,当地游介绍说明信息字段,当地游介绍说明信息字段当地游介绍说明信息字段,当地游介绍说明信息字。
费用说明
鼓浪屿5大景点联票成人票(日光岩、菽庄花园、皓月园、风琴博物馆、国际刻字馆)
预定时间
游玩当天前可下单,请尽早预订,以免耽误您的行程
入园须知
取票时间:8:15~14:00(鼓浪屿三丘田码头游客中心)
取票地点:鼓浪屿岛上日光岩景点大门处②鼓浪屿岛上菽庄花园大门处③鼓浪屿三丘田码头游客中心入园方式:1. 凭驴妈妈订单短信中的6位辅助码至取票点取票,或者直接至闸机处刷预留游玩人的身份证/短信中的二维码(点击链接后方可查看二维码)入园
入园限制:无限制
有效期限:(有效期内,文字内容仅限入园1次)指定游玩日30天内有效。
详情信息请见:文字内容文字内容文字内容文字内容文字内容
重要提示
最大限购:100
1.鼓浪屿五大景点联票的使用有效期支持指定游玩日期后30天内任意1天取票游玩、取票当天入园1次,且必须在当天内游览完五个景点,不可分期使用,不可部分退费。如果您错过了最晚取票时间,请您持身份证/短信二维码直接至各个景点入口闸机处刷码入园;
2.此产品支持无需换票,直接至5大景点闸机处,刷身份证/二维码/辅助码入园。如果您在刷码过程中,遇到异常,请至①日光岩大门处② 菽庄花园大门处③三丘田码头游客中心,这3个取票点任意一处换票;
3.由于联票所含景点较多,预计游玩时间需要4-6小时,请您尽量于14:00前开始游玩,鼓浪屿取票点窗口于15:00停止兑换电子票;
4.下单时请正确填写姓名汉字,如果名字填写的非汉字将无法预订成功;
5.【特别】请提前将手机短信中的【入园凭证(取票码): http://12301.cc/Mevxx】链接点开,且将二维码保存为图片,方便至闸机处快速刷二维码入园;
资源名称
【大理接机】白天大理机场至海西/喜洲酒店的接机(商务车1-6人)
预定须知
一:本产品报价为商务车车型可乘7人:参考车型别克,瑞丰请现询!
二:如果游客早上在7点之前或者晚上23点以后的航班到达需要每趟加20的费用!飞机晚点至23点以后需要现付20元给司机;
三:因为还涉及到行李存放的问题游客根据自己的实际情况安排几座用车!商务车可放2个24寸行李箱;
四:节假日旺季用车费用具体根据节假日的情况另外浮动!
五:退改规则: 提前1天(早上10点之前)全额退款;当天不支持退订,退订收取订单金额的100%的损失;
包含项目
船费、往返接送、门票、餐费、当地导游
线路概括
D1 南山佛寺庙 > 厦门大学 > 环岛 > 集美大学 > 厦门大学 > 环岛
景点介绍
鼓浪屿五大景点联票的使用有效期支持指定游玩日期后30天内任意1天取票游玩、取票当天入园1次,且必须在当天内游览完五个景点,不可分期使用,不可部分退费。如果您错过了最晚取票时间,请您持身份证/短信二维码直接至各个景点入口闸机处刷码入园;此产品支持无需换票,直接至5大景点闸机处,刷身份证/二维码/辅助码入园。
【大理接机】白天大理机场至海西/喜洲酒店的接机(商务车1-6人)
计划机型 机型名称 类型 最少座位数 最多座位数
更换去程
航空公司:
东方航空
海南航空
中国航空
南方航空
海南航空
中国航空
南方航空
展开全部
起飞时间:
凌晨(00-06点)
上午(06-12点)
上午(06-12点)
晚上(18-24点)
舱位类型:
经济舱
公务舱
起降机场:
上海浦东国际机场
上海虹桥国际机场
全部重置

很抱歉,没有找到符合筛选条件的航班

您可以:清空筛选条件

上海航空
FM910373E
14:00
浦东国际机场浦东国际机场T2
经停
16:20+1
浦东国际机场浦东国际机场T2
2h20m
含餐食
经济舱
+ ¥1120
余6
选择
  • 公务舱
    + ¥1300
    余6
    选择
  • 头等舱
    + ¥2000
    余6
    选择
更多舱位
东方航空
MU5127333
14:00
虹桥机场T2
16:20
首都机场T2
2h20m
含餐食
经济舱
+ ¥1120
余6
已选
上海航空
FM910373E
14:00
浦东国际机场浦东国际机场T2
经停
16:20+1
浦东国际机场浦东国际机场T2
2h20m
含餐食
经济舱
+ ¥1120
余6
选择
  • 公务舱
    + ¥1300
    余6
    选择
  • 头等舱
    + ¥2000
    余6
    选择
更多舱位
上海航空
FM910373E
14:00
浦东国际机场浦东国际机场T2
经停
16:20+1
浦东国际机场浦东国际机场T2
2h20m
含餐食
经济舱
+ ¥1120
选择
更多舱位
上海航空
FM910373E
14:00
浦东国际机场浦东国际机场T2
经停
16:20+1
浦东国际机场浦东国际机场T2
2h20m
含餐食
经济舱
+ ¥1120
选择
更多舱位
更换航班
更换去程
更换交通

很抱歉,没有找到符合筛选条件的航班

您可以:清空筛选条件

G112
14:00
上海虹桥火车站
16:20
徐州东站
2h20m
二等座
G7199
14:00
上海虹桥火车站
16:20
徐州东站
2h20m
二等座
+ ¥1120
已选
G112
14:00
上海虹桥火车站
16:20
徐州东站
2h20m
二等座
G7199
14:00
上海虹桥火车站
16:20
徐州东站
2h20m
二等座
+ ¥1120
选择
G112
14:00
上海虹桥火车站
16:20
徐州东站
2h20m
二等座
G7199
14:00
上海虹桥火车站
16:20
徐州东站
2h20m
二等座
+ ¥1120
选择
更换去程
上海 日本 2016-12-20 (周三)

很抱歉,没有找到符合筛选条件的航班

您可以:清空筛选条件

上海长途汽车总站
14:00
普通客座
+ ¥1120
选择
更多席位
上海长途汽车总站
14:00
普通客座
+ ¥1120
已选
上海长途汽车总站
14:00
普通客座
+ ¥1120
选择
更多席位
上海长途汽车总站
14:00
普通客座
+ ¥1120
选择
更多席位
上海长途汽车总站
14:00
普通客座
+ ¥1120
选择
更多席位
更换交通

很抱歉,没有找到符合筛选条件的航班

您可以:清空筛选条件

上海长途汽车总站
14:00
普通客座
上海长途汽车总站
14:00
普通客座
+ ¥1120
已选
上海长途汽车总站
14:00
普通客座
上海长途汽车总站
14:00
普通客座
+ ¥1120
选择
上海长途汽车总站
14:00
普通客座
上海长途汽车总站
14:00
普通客座
+ ¥1120
选择
更换去程
上海 日本 2016-12-20 (周三)

很抱歉,没有找到符合筛选条件的航班

您可以:清空筛选条件

上海长途汽车总站
14:00
普通客座
+ ¥1120
选择
更多席位
上海长途汽车总站
14:00
普通客座
+ ¥1120
已选
上海长途汽车总站
14:00
普通客座
+ ¥1120
选择
更多席位
上海长途汽车总站
14:00
普通客座
+ ¥1120
选择
更多席位
上海长途汽车总站
14:00
普通客座
+ ¥1120
选择
更多席位
更换交通

很抱歉,没有找到符合筛选条件的航班

您可以:清空筛选条件

上海十六铺码头
14:00
普通客座
舟山普陀山码头
14:00
普通客座
+ ¥1120
已选
上海十六铺码头
14:00
普通客座
舟山普陀山码头
14:00
普通客座
+ ¥1120
选择
上海十六铺码头
14:00
普通客座
舟山普陀山码头
14:00
普通客座
+ ¥1120
选择
更换酒店

鼓浪屿清香阁假日酒店

厦门鼓浪屿浦东新区川沙迪高扬路128号

地图
房型 床型 早餐 宽带 退改规则 数量 差价 选择
高级海景大床房大床房大床房 大床房大床房 双早 免费 退改规则 +¥120 已选取消
高级海景大床房大床房大床房 大床房大床房 双早 免费 退改规则 +¥120 选择
高级海景大床房大床房大床房 大床房大床房 双早 免费 退改规则 -¥120 选择
高级海景大床房大床房大床房 大床房大床房 双早 免费 退改规则 -- 选择
更多房型

鼓浪屿清香阁假日酒店

厦门鼓浪屿浦东新区川沙迪高扬路128号

地图
房型 床型 早餐 宽带 退改规则 数量 差价 选择
高级海景大床房大床房大床房 大床房大床房 双早 免费 退改规则 +¥120 已选取消
高级海景大床房大床房大床房 大床房大床房 双早 免费 退改规则 +¥120 选择
高级海景大床房大床房大床房 大床房大床房 双早 免费 退改规则 -¥120 选择
高级海景大床房大床房大床房 大床房大床房 双早 免费 退改规则 -- 选择
更多房型
更换酒店套餐

温馨大床间2晚+含每日2份一品堂自助早餐+一次鱼跃地中海餐厅双人晚餐套餐+SPA8折优惠+游泳、健身机场至酒店接机一次鱼跃地中海餐厅双人晚餐套餐+SPA8折优惠+游泳、健身

套餐名称 数量 差价 选择
【蜜月套餐】温馨大床间2晚+含每日2份 +¥120 已选取消
【蜜月套餐】温馨大床间2晚+含每日2份 +¥120 选择
高级海景大床房大床房大床房 -¥120 选择
高级海景大床房大床房大床房 -- 选择
更多房型

温馨大床间2晚+含每日2份一品堂自助早餐+一次鱼跃地中海餐厅双人晚餐套餐+SPA8折优惠+游泳、健身机场至酒店接机一次鱼跃地中海餐厅双人晚餐套餐+SPA8折优惠+游泳、健身

套餐名称 数量 差价 选择
【蜜月套餐】温馨大床间2晚+含每日2份 +¥120 已选取消
【蜜月套餐】温馨大床间2晚+含每日2份 +¥120 选择
高级海景大床房大床房大床房 -¥120 选择
高级海景大床房大床房大床房 -- 选择
更多房型

鼓浪屿清香阁假日酒店

厦门鼓浪屿浦东新区川沙迪高扬路128号

地图
套餐名称 退改规则 数量 差价
【蜜月套餐】温馨大床间2晚+含每日2份一品堂自助早餐+一次鱼双人晚餐套餐+SPA8折优惠+游泳、健身+机场至酒店接机 退改规则 -¥120 已选取消
高级海景大床房大床房大床房 不退不改 +¥120 选择
更多套餐

鼓浪屿清香阁假日酒店

厦门鼓浪屿浦东新区川沙迪高扬路128号

地图
套餐名称 退改规则 数量 差价
【蜜月套餐】温馨大床间2晚+含每日2份一品堂自助早餐+一次鱼双人晚餐套餐+SPA8折优惠+游泳、健身+机场至酒店接机 退改规则 -¥120 已选取消
高级海景大床房大床房大床房 不退不改 +¥120 选择
更多套餐
更换景点门票

鼓浪屿清香阁假日酒店

厦门鼓浪屿浦东新区川沙迪高扬路128号

地图 100.0% 好评
门票名称 游玩日期 数量 选择
门票商品名称商品名称门票商品名称商品名称 已选取消
门票商品名称商品名称门票商品名称商品名称 选择
门票商品名称商品名称门票商品名称商品名称 选择
门票商品名称商品名称门票商品名称商品名称 选择
更多门票

鼓浪屿清香阁假日酒店

厦门鼓浪屿浦东新区川沙迪高扬路128号

地图 100.0% 好评
门票名称 游玩日期 数量 选择
门票商品名称商品名称门票商品名称商品名称 已选取消
门票商品名称商品名称门票商品名称商品名称 选择
门票商品名称商品名称门票商品名称商品名称 选择
门票商品名称商品名称门票商品名称商品名称 选择
更多门票
更换当地游

鼓浪屿清香阁假日酒店

100.0% 好评
当地游名称 游玩日期 房差 选择
门票商品名称商品名称门票商品名称商品名称 +¥120 已选取消

鼓浪屿清香阁假日酒店

100.0% 好评
当地游名称 游玩日期 房差 选择
门票商品名称商品名称门票商品名称商品名称 -¥120 选择

鼓浪屿清香阁假日酒店

100.0% 好评
当地游名称 游玩日期 房差 选择
门票商品名称商品名称门票商品名称商品名称 -- 选择

厦门5天4晚自由行

100.0% 好评
  • 当地游介绍
  • 景点地图
  • 用户点评(45)
项目包含:

厦门机票酒店早餐午餐

线路概况:
东方明珠 > 上海植物园 > 海底世界
游玩景点:

1、乘坐所选航班抵达上海,自行前往酒店,上海玩具总动员酒店位于迪士尼乘坐所选航班抵达上海,自行前往酒店,上海玩具总动员酒店位于迪士尼乘坐所选航班抵达上海,自行前往酒店,上海玩具总动员酒店位于迪士尼乘坐所选航班抵达上海,自行前往酒店,上海玩具总动员酒店位于迪士尼 度假区内。

2、乘坐所选航班抵达上海,自行前往酒店,上海玩具总动员酒店位于迪士尼 度假区内。乘坐所选航班抵达上海,自行前往酒店,上海玩具总动员酒店位于迪士尼乘坐所选航班抵达上海,自行前往酒店,上海玩具总动员酒店位于迪士尼乘坐所选航班抵达上海,自行前往酒店,上海玩具总动员酒店位于迪士尼。乘坐所选航班抵达上海,自行前往酒店,上海玩具总动员酒店位于迪士尼

3、乘坐所选航班抵达上海,自行前往酒店,上海玩具总动员酒店位于迪士尼 度假区内。乘坐所选航班抵达上海,自行前往酒店,上海玩具总动员酒店位于迪士尼乘坐所选航班抵达上海,自行前往酒店,上海玩具总动员酒店位于迪士尼乘坐所选航班抵达上海,自行前往酒店,上海玩具总动员酒店位于迪士尼。乘坐所选航班抵达上海,自行前往酒店,上海玩具总动员酒店位于迪士尼

来自45位驴友的真实点评
100分 点评148元

景点  5 (推荐) 酒店  5 (推荐) 服务  5 (推荐) 交通  5 (推荐) 体验

风景很好,酒店设施也很齐全,就是吃东西太贵了。总之这次三亚之行很满意,下次还选驴妈妈
12345... 42

鼓浪屿清香阁假日酒店

100.0% 好评
  • 酒店介绍
  • 酒店地图
  • 用户点评(45)
酒店地址:

厦门鼓浪屿浦东新区川沙迪高扬路128号

地图
设施服务:
酒店电话:
021-88888888
酒店政策:
最早到店时间14:00 最晚离店时间12:00
酒店简介:
厦门中山路海景和颐酒店位于厦门海滨景观带,与厦门着名景点鼓浪屿隔海相望。酒店地处厦门繁华的购物区中山路商圈交通便利,徒步可至公交枢纽站及轮渡码头,拥有各类客房171间,是世界知名设计公司美国Gensler与如家酒店集团合作设计的高端商务酒店。酒店配备餐厅、会议室。和颐舒适的睡床,丰富的餐点,【温馨提示】凡入住人员必须携带有效证件,未成年人员必须携带户口本、证明等相关证明方可入住。酒店地处厦门繁华的购物区中山路商圈交通便利,徒步可至公交枢纽站及轮渡码头,拥有各类客房171间,是世界知名设计公司美国Gensler与如家酒店集团合作设计的高端商务酒店。酒店配备餐厅、会议室。和颐舒适的睡床,丰富的餐点,丰富的餐点温馨提示凡入住人员必须携带有效证件。
地理位置:
厦门高崎机场T1航站楼 距离酒店15km
厦门南火车站 距离酒店15km
来自45位驴友的真实点评
100分 点评148元

景点  5 (推荐) 酒店  5 (推荐) 服务  5 (推荐) 交通  5 (推荐) 体验

风景很好,酒店设施也很齐全,就是吃东西太贵了。总之这次三亚之行很满意,下次还选驴妈妈
100分 点评148元

景点  5 (推荐) 酒店  5 (推荐) 服务  5 (推荐) 交通  5 (推荐) 体验

风景很好,酒店设施也很齐全,就是吃东西太贵了。总之这次三亚之行很满意,下次还选驴妈妈
100分 点评148元

景点  5 (推荐) 酒店  5 (推荐) 服务  5 (推荐) 交通  5 (推荐) 体验

风景很好,酒店设施也很齐全,就是吃东西太贵了。总之这次三亚之行很满意,下次还选驴妈妈
100分 点评148元

景点  5 (推荐) 酒店  5 (推荐) 服务  5 (推荐) 交通  5 (推荐) 体验

风景很好,酒店设施也很齐全,就是吃东西太贵了。总之这次三亚之行很满意,下次还选驴妈妈
100分 点评148元

景点  5 (推荐) 酒店  5 (推荐) 服务  5 (推荐) 交通  5 (推荐) 体验

风景很好,酒店设施也很齐全,就是吃东西太贵了。总之这次三亚之行很满意,下次还选驴妈妈
12345... 42

鼓浪屿清香阁假日酒店

  [ 4A 级景区] 100.0% 好评
  • 景点介绍
  • 景点地图
  • 用户点评(45)
景点地址:

三亚亚龙湾度假酒店酒店地址地址地址地址地址

地图
营业时间:
8:30-17:30
限时活动:
2017深康佳是空间说的就是口技刷卡就
服务保障:
保证入园 快速入园 贵就赔
景点简介:
厦门中山路海景和颐酒店位于厦门海滨景观带,与厦门着名景点鼓浪屿隔海相望。酒店地处厦门繁华的购物区中山路商圈交通便利,徒步可至公交枢纽站及轮渡码头,拥有各类客房171间,是世界知名设计公司美国Gensler与如家酒店集团合作设计的高端商务酒店。酒店配备餐厅、会议室。和颐舒适的睡床,丰富的餐点,【温馨提示】凡入住人员必须携带有效证件,未成年人员必须携带户口本、证明等相关证明方可入住。酒店地处厦门繁华的购物区中山路商圈交通便利,徒步可至公交枢纽站及轮渡码头,拥有各类客房171间,是世界知名设计公司美国Gensler与如家酒店集团合作设计的高端商务酒店。酒店配备餐厅、会议室。和颐舒适的睡床,丰富的餐点,丰富的餐点温馨提示凡入住人员必须携带有效证件。
来自45位驴友的真实点评
100分 点评148元

景点  5 (推荐) 酒店  5 (推荐) 服务  5 (推荐) 交通  5 (推荐) 体验

风景很好,酒店设施也很齐全,就是吃东西太贵了。总之这次三亚之行很满意,下次还选驴妈妈
12345... 42

行程概要