上海 [切换]

可选城市列表

上海出发

【游内蒙爆款推荐】呼伦贝尔满洲里双飞双卧6日跟团游  7月25日开始产品升级!赠送SUV草原深处穿越!,适合全家出游,带上你的宝贝一起来把!!![全程0购物]俄式风情节 赠烤全羊, 草原全天

十一黄金周

收藏已收藏取消收藏

99.4%好评

产品编号: 1473410
驴妈妈价:

¥ 2408 起/人(最少成团人数:1人)

起价说明
优  惠:
点评返现 游记返现
促  销:
每满3000立减70元(仅限周五专享)
线路概况:
D1 温馨的家——哈尔滨——海拉尔 D2 呼伦贝尔市民族博物馆> 莫日格勒河畔 D3 猛犸象公园/扎来诺尔博物馆> 呼伦湖> 满洲里国门景区> 自由活动 D4 额尔古纳湿地 D5 白桦林 D6>... 查看更多

产品经理推荐

7月25日始产品升级,赠送SUV穿越草原腹地

贴心赠送:烤全羊,哈达,祭祀敖包,草原迎宾酒

精彩玩乐:草原待足一天,草原BBQ,俄罗斯风情节

特色美食:手扒肉,烤全羊,呼伦湖鱼宴,俄式冷餐,自助烧烤

出行日期:
成人:
儿童:
儿童价标准
开始预订
-- 总价:
如何预订
资源发生变化,已为您重新计价

优惠促销

立减

每满3000立减70元(仅限周五专享)(活动时间:2017年09月22日 至2017年09月22日)

产品详情

产品概要
  • 含5晚住宿
  • 含7个景点
  • 含 巴士、 火车
  • 含 3早餐 、 6正餐
  • 含6个推荐项目
  • 含自由活动2次
温馨提示:
1.篝火晚会为赠送项目,如因大雨和大风等不可抗力天气因素导致活动取消,不予退费,同时进入9月份后篝火晚会因草原秋季防火管制整体取消,无差价可退,敬请谅解。
2.如遇突发天气或其它自突发自然状况,则会带客人前往海拉尔住宿
注:草原9月份后续团期因降温,如无法入住蒙古包,则安排客人入住海拉尔市区酒店,敬请谅解。

行程介绍

发送行程至邮箱

邮箱:发送

请输入正确的邮件地址

  • A行程
打印行程
  • 行程天数:
    6天 5晚
    出行时间:

    【2017年10月】 1日、13日

    线路概况:

    【第1天】 温馨的家——哈尔滨——海拉尔

    【第2天】 呼伦贝尔市民族博物馆> 莫日格勒河畔

    【第3天】 猛犸象公园/扎来诺尔博物馆> 呼伦湖> 满洲里国门景区> 自由活动

    【第4天】 额尔古纳湿地

    【第5天】 白桦林

    【第6天】 自由活动

    展开

第1天 温馨的家——哈尔滨——海拉尔

  • 约07:30
    早餐自理

    用餐时间 30分钟

  • 约08:00
    温馨的家——飞机——哈尔滨

    各位出游的朋友,请带好证件自行前往机场办理登机手续乘坐飞机前往【哈尔滨】。
    夏季天气不稳定,容易雨天,建议选择15:00前抵达哈尔滨的航班,
    抵达后由司机接您前往火车站,后自由活动
    (我们只提供团期内的接送机/站服务,如您提前出发或延迟返回,请自理,此服务为赠送项目,不用不退费用)

    因 7-8月份为呼伦贝尔旅游旺季 火车票如出现非实名制请不要紧张 票务人员会将您安全的送进车站乘车

    请您三餐自理

  • 约14:00
    火车

    哈尔滨--火车--海拉尔
    哈尔滨机场接机后,送您到哈尔滨火车站,提前到的客人可自由游览哈尔滨市,推荐中央大街,斯大林公园等。
    票务人员会到时给您打电话通知前往哈尔滨火车站集合取火车票,因哈尔滨市区经常堵车,建议接到票务电话后按约定时间早点抵达火车站取票,以免影响您上车。

    请客人自备些零食点心水等在旅途中饮用。第 二日早请自备早餐或在火车上食用早餐.
    参考车次:
    K7091 哈尔滨-海拉尔 21:10-07:16+1
    K7083 哈尔滨-海拉尔 18:50-05:33+1
    2623 哈尔滨西-海拉尔 20:40-07:32+1
    1009 哈尔滨-海拉尔 19:23-06:16+1
    特别提醒:旅游旺季火车票无法保证满足车次铺位等特殊需求,均为系统随机分配,给您带来不便,敬请谅解。
    儿童价不含往返火车票和行程期间住宿,早餐及景区门票。如需要请按成人价报名。

  • 约20:00
    住宿

    星级:住在交通工具上

    宿于哈尔滨至海拉尔的硬卧火车上

第2天 海拉尔——草原景区——草原深度越野穿越——海拉尔

  • 约07:30
    早餐自理

    用餐时间 30分钟

    早餐敬请自理

  • 约08:00
    巴士

    行驶时间: 约 10分钟 行驶距离:约3公里

    早上按导游与您约定的集合时间为准,统一出团,前往游览呼伦贝尔市民族博物馆

  • 约08:10

    前往游览呼伦贝尔市民族博物馆(游览时间约1小时)呼伦贝尔民族博物馆该馆共三层,内设《散落在草原上的珍珠》、《中国北方古代民族摇篮》、《北方狩猎游牧民族家园》三个展区

  • 约09:10
    巴士

    行驶时间: 约 40分钟 行驶距离:约39公里

    乘车前往我们的下营地——莫日格勒河草原

  • 约09:50

    前往游览莫日格勒河畔(此景点无门票景点费用,行驶时间约1小时,游览时间约4小时)我们的露营地草原座落在莫日格勒河畔,这也是电影《寻龙诀》的草原拍摄取景地.莫日格勒河是陈巴尔虎的一条蜿蜒曲折的河水她就仿佛是草原上一条盘旋的玉娇龙,在草原上尽情地展现着自己的妩媚身姿。

  • 约10:00
    请接受草原至高礼遇—草原文化迎宾酒

    活动时间: 约10分钟

    又称草原“下马酒”

  • 约10:10
    我们进行草原上的至高礼节——祭祀敖包

    活动时间: 约10分钟

  • 约10:20
    浪漫草原主题活动-----巴尔虎婚礼

    活动时间: 约40分钟

    让友谊擦出火花,让爱情发生萌芽,来到美丽的呼伦贝尔大草原,今天我们谁会是这草原上伟岸的王爷?谁又会是美丽的巴尔虎新娘呢?我们为同团的单身汪们创造一个机会,这将是一个美丽的邂逅!巴尔虎婚礼是免费娱乐性活动,单身汪们可在导游的组织过程中争当新娘新郎,制造一次浪漫的邂逅。

  • 约11:30
    中餐

    用餐时间 1小时

    餐费标准:50人民币/人/餐

    用餐地点:草原景区内

    午餐品尝草原特色手扒肉餐

  • 约13:00
    巴士

    行驶时间: 约 2小时 行驶距离:约160公里

    午餐后休息片刻我们来一场草原深度穿越。
    乘坐越野车进行穿越《寻龙诀》拍摄基地草原无人区,越野车驰骋在草原自然路上,开到莫日格勒河腹地,穿过莫日格勒河,惊险刺激,行车至莫日格勒河至高点.

    放眼望去,荡气回肠的莫日格勒河尽收眼底,今天就让我们驾驶着车辆近距离的亲近这美丽的自然景观,看到此景,如果您带有专业的单反相机,并且是比较专业的摄影爱好的,您一定觉得不虚此行

  • 约15:00
    抵达活动场地
  • 约15:00
    全羊盛宴开始啦!

    伴着空气中弥漫的肉香,晚餐即将隆重上演---全羊盛宴。

  • 约17:00
    晚餐

    用餐时间 1小时

    餐费标准:50人民币/人/餐

    用餐地点:草原景区内

    晚餐品尝烤全羊餐
    温馨提示:20人以上为烤全羊餐,20人以下为烤羊排餐

  • 约18:00
    草原主题活动--草原盛宴

    活动时间: 约3小时

    晚餐后大家来到我们的活动场地,我们的工作人员已经将场地布置完毕。映入眼帘的是长方桌上漂亮的桌围在随风轻摇,桌面上摆放的水果塔,酸奶楼梯,和种种奶制品,特产食品,地道的海拉尔啤酒足以承载呼伦贝尔的热情,远方的朋友们,咱们酒喝干,再斟满。让我们嗨起来,帅气的小伙子正在我们们翻烤牛肉,香味溢散,前方的烧烤场的炭火也已经点燃,烤灶类食材也已准备完毕。现在我们大家动手用呼伦贝尔的牛羊肉做出你家乡的味道。这时呢只见远处飞奔而来几匹骏马,我们的小型那边幕表演即将开始。赛马,马术,博克。我们还可以在蒙古族小伙子的带领下学习博克(蒙古摔跤)与蒙族小伙子进行武艺比拼。

  • 约21:00
    草原篝火晚会

    活动时间: 约1小时

    随着热情的升温,太阳也收起了一缕余晖。篝火晚会燃情绽放
    温馨提示:夏日草原的夜晚约在九点钟来临,天黑后开始篝火晚会。
    温馨提示:篝火晚会为赠送项目,如因大雨和大风等不可抗力天气因素或草原秋季防火管制导致活动取消,进入9月份后篝火晚会取消,无差价可退,敬请谅解。

  • 约23:30
    狂欢结束,准备休息啦

    注:草原9月份后续团期因降温,如无法入住蒙古包,则安排客人入住海拉尔市区酒店,敬请谅解
    注:如遇突发天气或其它自突发自然状况,则会带客人返回海拉尔住宿

  • 约23:30
    住宿

第3天 海拉尔——猛犸公园——呼伦湖——国门——满洲里

  • 约07:30
    早餐

    用餐时间 30分钟

    用餐地点:酒店内

  • 约08:00
    巴士

    行驶时间: 约 2小时 行驶距离:约120公里

    早餐后乘车前往猛犸象公园/扎来诺尔博物馆

  • 约09:00

    前往游览猛犸象公园/扎来诺尔博物馆(游览时间约2小时)扎来诺尔猛犸旅游区以扎来诺尔“猛犸故乡”文化为主题,共有古生物雕塑93座,猛犸象群雕塑87只、3座犀牛、1座大角鹿、2座剑齿虎。
    扎来诺尔博物馆是一座以展示地域历史文化和自然资源为主题的休闲娱乐中心,呼伦贝尔境内著名的博物馆,也是呼伦贝尔蒙元文化的又一集中展示之地。

  • 约11:00
    巴士

    行驶时间: 约 40分钟 行驶距离:约39公里

    前往呼伦湖景区

  • 约11:30

    前往游览呼伦湖(此景点有门票景点费用,游览时间约2小时30分钟)呼伦湖是我国五大淡水湖之一。呼伦湖西畔,蒙古包、勒勒车、羊群,还有牛、马、骆驼和牧羊犬,同蓝天、白云构成了一幅幅绝妙的风景画。内蒙古著名大湖。呼伦湖生物圈保护区位于内蒙古呼伦贝尔草原西部,隶属满洲里市,总面积为3253平方公里,是一个以保护珍稀鸟类、湿地生态系统及其草原为主的综合性自然保护区。

  • 约11:30
    中餐

    用餐时间 1小时

    餐费标准:50人民币/人/餐

    用餐地点:呼伦湖景区内

    午餐品尝呼伦湖鱼宴

  • 约12:30
    呼伦湖游船

    参考价格:150人民币 项目时间:30分钟

    地址:呼伦湖

    在行程游览过程中,导游可能会向您推荐如下自费项目,您可以根据您的自身情况,自愿选择参加自己喜欢的自费项目。

  • 约13:00
    巴士

    行驶时间: 约 10分钟 行驶距离:约9公里

    结束呼伦湖参观,乘车前往满洲里国门景区

  • 约13:30

    前往游览满洲里国门景区(此景点有门票景点费用,游览时间约2小时)
    满洲里国门已经形成一个景区。它位于满洲里市区西九公里处,占地面积13平方公里,包括国门、41号界碑、和平之门主体雕塑和满洲里历史浮雕、满洲里红色国际秘密交通线遗址、红色旅游展厅、火车头广场等,是进行爱国主义教育的著名基地。

  • 约16:00
    自由活动

    结束参观,返回满洲里市后自由活动,晚餐敬请自理

  • 约17:30
    晚餐自理

    用餐时间 1小时

  • 约19:00
    满洲里俄罗斯歌舞表演

    参考价格:298人民币 项目时间:60分钟

    地址:满洲里

    在行程游览过程中,导游可能会向您推荐如下自费项目,您可以根据您的自身情况,自愿选择参加自己喜欢的自费项目。

  • 约20:00
    夜游满洲里

    参考价格:150人民币 项目时间:60分钟

    地址:满洲里

    在行程游览过程中,导游可能会向您推荐如下自费项目,您可以根据您的自身情况,自愿选择参加自己喜欢的自费项目。

  • 约21:00
    住宿

第4天 满洲里——黑山头——额尔古纳湿地——额尔古纳市

  • 约07:30
    早餐

    用餐时间 30分钟

    酒店含早餐

  • 约08:00
    巴士

    行驶时间: 约 2小时 30分钟 行驶距离:约195公里

    乘坐大巴车离开满洲里,前往草原深处一路上我们车子飞奔在中俄边界上,我们前往黑山头,追寻着额尔古纳河的方向,沿着无边界的草原,嗅着草地的芬芳。

  • 约10:30
    抵达黑山头,驰骋赛马

    活动时间: 约1小时

    我们途中经过黑山头镇,这里有着威风凛凛的骏马驰骋而过。在这里坐落着许多专业的赛马场,来到草原的亲们,是否想跨上马背,看一看草原更远的地方?蒙古族是马背上的民族,草原是他们的摇篮。骑马为自费项目,敬请自理还在沉浸在骑马的兴奋感觉中的亲们,我们要继续前行了。在车上吹着空调,听着歌,再有一会儿,我们就到了。

  • 约10:30
    骑马

    参考价格:100人民币 项目时间:20分钟

    地址:黑山头

    骑马因距离长短不同,收费不等,100元-300元人民币/圈

    在行程游览过程中,导游可能会向您推荐如下自费项目,您可以根据您的自身情况,自愿选择参加自己喜欢的自费项目。

  • 约10:40
    访问牧户

    参考价格:150人民币 项目时间:30分钟

    地址:黑山头

    在行程游览过程中,导游可能会向您推荐如下自费项目,您可以根据您的自身情况,自愿选择参加自己喜欢的自费项目。

  • 约11:00
    巴士

    行驶时间: 约 40分钟 行驶距离:约50公里

    前往额尔古纳市品尝午餐

  • 约11:30
    中餐

    用餐时间 1小时

    餐费标准:30人民币/人/餐

    用餐地点:额尔古纳市

  • 约13:30
    巴士

    行驶时间: 约 5分钟 行驶距离:约3公里

    前往额尔古纳湿地

  • 约13:30

    前往游览额尔古纳湿地(此景点有门票景点费用,游览时间约2小时)

    根河湿地公园位于呼伦贝尔额尔古纳市拉布大林镇的西北郊,根河湿地距市区3公里,面积约为3平方公里。根河湿地为“亚洲著名湿地”,是中国目前保持原状态完好、面积著名大的湿地。2009年,更名为额尔古纳湿地。

  • 约15:30
    巴士

    行驶时间: 约 5分钟 行驶距离:约3公里

    结束参观返回额尔古纳市,参加热情的俄罗斯风情节!

  • 约17:00
    俄罗斯节日

    返回额尔古纳市,回到酒店简单的休息下,我们前往俄式庄园,参加在那儿举办的俄罗斯迎接贵客的活动额尔古纳是我国华俄后裔聚居地,在这里的华俄后裔也一直保有着欢庆俄罗斯节日的习俗。今天我们就要在这里感受俄式节日,来一场俄式自助冷餐会3。传统的俄罗斯舞蹈跳起来,手风琴的旋律响起来。现做的列巴(俄罗斯面包)推入火炉,待它膨胀成熟。俄式美食排列开来吸引的大家。带你走向俄罗斯人的生活。

  • 约17:30
    晚餐

    用餐时间 2小时

    餐费标准:80人民币/人/餐

    用餐地点:俄式庄园内

    俄式晚餐+俄式活动

  • 约20:00
    住宿

第5天 额尔古纳——白桦林景区——海拉尔

  • 约07:30
    早餐

    用餐时间 30分钟

    酒店含早餐

  • 约08:00
    巴士

    行驶时间: 约 40分钟 行驶距离:约45公里

    前往白桦林景区

  • 约08:30

    前往游览白桦林(此景点有门票景点费用,游览时间约1小时30分钟)
    白桦林景区距额尔古纳市市区40公里处。传说成吉思汗的千军万马途经此地时,认为这是吉祥的化身,并在这里驻足休憩,安营扎寨;这里是大兴安岭的西麓,白桦树因通体洁白的美丽,婀娜多姿的风貌被誉为森林美人。
    林区分为童话小径和童话小镇两个功能区童话小径有熊出没场景,白雪公主小矮人场景,小红帽场景,南瓜人场景和灰姑娘场景童话小镇由白桦树,花海,霍比特人村和集装箱拼成的童话建筑组成,里边开设游客中心和白桦博物馆及婚纱摄影基地进入白桦林,如同走入童话的世界。

  • 约11:00
    巴士

    行驶时间: 约 40分钟 行驶距离:约45公里

    乘车返回额尔古纳市品尝午餐

  • 约11:30
    中餐

    用餐时间 1小时

    餐费标准:30人民币/人/餐

    用餐地点:额尔古纳市

  • 约13:00
    巴士

    行驶时间: 约 2小时 行驶距离:约128公里

    乘车返回海拉尔

  • 约15:00
    中俄蒙冰雪乐园

    参考价格:298人民币 项目时间:60分钟

    地址:海拉尔

    在行程游览过程中,导游可能会向您推荐如下自费项目,您可以根据您的自身情况,自愿选择参加自己喜欢的自费项目。

  • 约16:00
    温馨提示:

    后乘车返回海拉尔,结束行程,晚餐自理,乘车前往哈尔滨

  • 约16:00
    晚餐自理

    用餐时间 1小时

  • 约16:30
    火车


    结束行程乘坐火车前往哈尔滨
    抵达海拉尔参观完毕,结束草原之旅,火车站散团,票务送票,乘坐火车前往哈尔滨
    参考车次
    K7084 海拉尔-哈尔滨 20:00-次日06:55
    K7092 海拉尔-哈尔滨 19:24-次日06:23
    K1010海拉尔-哈尔滨 21:26-次日08:51
    K2624海拉尔-哈尔滨西23:12-次日09:53
    旅游旺季火车票无法保证铺位信息,敬请见谅。儿童价不含火车票,不含当地住宿,早餐及景区门票,如需火车票请按成人价报名。
    团为当地散客拼团,司机导游送火车或送飞机时会统一一个时间送往,不再二次送团,有后续行程的游客将分别送至市区多个酒店入住,故游客之间多有彼此等候的现象,请耐心等待,谢谢!!结束时间预计在16:30-18:00,以实际为准

  • 约20:00
    住宿

    星级:住在交通工具上

    宿于海拉尔至哈尔滨的硬卧火车上

第6天 哈尔滨——温馨的家

  • 约07:00
    火车抵达哈尔滨

    火车抵达【哈尔滨】,早餐敬请自理
    后结束整体行程,客人自愿选择自由活动。
    自由活动期间费用敬请自理

  • 约07:30
    早餐自理

    用餐时间 30分钟

  • 约08:00
    温馨提示

    乘车赴哈尔滨太平国际机场,自行选择航班,因海拉尔至哈尔滨火车基本在早上11点前到达建议选择当天12:00之后的返程航班,具体航班请自行斟酌。
    此线路赠送当天接火车送机服务,安排统一时间送机,
    哈尔滨统一送机时间为:早上09:00集合送机,下午14:00集合送机,晚上17:00集合送机。
    根据您的航班起飞时间选择乘坐的班车。送机为赠送项目,只有一次,不去没有任何退费
    如送机时间不符合您的心意您可以选择自行打车(打车至机场约150元)或乘坐机场大巴(哈尔滨火车站机场大巴20元/人)前往机场,费用需自理
    宿于温馨的家
    早中晚餐敬请自理,祝您旅途愉快。

  • 约20:00
    自由活动

    欢迎您再次来到呼伦贝尔!

以上行程时间安排可能会因天气、路况等原因做相应调整,敬请谅解

交通地图

费用说明

费用包含
成人、2-12周岁儿童均含往返机票;以上报价已包含机票税和燃油附加费。
1、当地用车:空调旅游车(保证一人一正座位,车型大小根据游客实际人数安排);行程包含哈尔滨至海拉尔往返硬卧火车票,铺位随机,儿童不含火车票,可备注添加;
2、住宿:满洲里维多利亚酒店双人标准间;满洲里福润兴酒店双人标准间;满洲里凯旋大酒店双人标准间;满洲里江南大酒店双人标准间;满洲里国际饭店双人标准间;满洲里友谊宾馆双人标准间;额尔古纳伏尔加庄园双人标准间;额尔古纳玉林商务宾馆双人标准间;额尔古纳千鹤大酒店双人标准间;额尔古纳金雨轩大酒店双人标准间;(住宿只含每人每天一床位。若出现单男单女,客人需补房差;若一大带一小报名,必须补房差,使用一间房,如选择当地现补单房差价格则以当地实际发生为准,不保证与页面显示金额一致);
3、门票:行程中包含满洲里国门景区、呼伦湖、额尔古纳湿地、白桦林首道大门票;包含景区小交通额尔古纳湿地电瓶车、白桦林电瓶车;
4、用餐:含3早6正 正餐30元/人*2 特色餐50元/人*4
5、导游服务:当地中文导游8人以下司机兼向导,9人以上中文导游一名
6、儿童价标准:儿童价适用于2至12周岁(不含)的儿童;
儿童价费用包含:仅含(当地旅游车位,导游服务, 半价正餐,不含床位不含早餐,如产生火车票,门票等费用请自理)费用,其余一切产生费用敬请自理。
费用不包含
单房差 :产生单人出行需补房差,游客可在填写订单时勾选附加产品中的相关房差购买
自理项目 :行程所列自理项目
赠送项目 :所有行程内标明赠送项目,如不参加,视为自动放弃,不做退费处理
保险 :本产品不含旅游人身意外险,我们强烈建议游客购买。游客可在填写订单时勾选附加产品中的相关保险购买

预订须知

本产品委托社为呼伦贝尔光大旅行社有限责任公司,具体的旅游服务和操作由委托社提供。
推荐项目
行程天数 地点 项目名称和内容 费用 时长 其他
4 黑山头 骑马 100 人民币 20 骑马因距离长短不同,收费不等,100元-300元人民币/圈 在行程游览过程中,导游可能会向您推荐如下自费项目,您可以根据您的自身情况,自愿选择参加自己喜欢的自费项目。
4 黑山头 访问牧户 150 人民币 30 在行程游览过程中,导游可能会向您推荐如下自费项目,您可以根据您的自身情况,自愿选择参加自己喜欢的自费项目。
3 呼伦湖 呼伦湖游船 150 人民币 30 在行程游览过程中,导游可能会向您推荐如下自费项目,您可以根据您的自身情况,自愿选择参加自己喜欢的自费项目。
3 满洲里 满洲里俄罗斯歌舞表演 298 人民币 60 在行程游览过程中,导游可能会向您推荐如下自费项目,您可以根据您的自身情况,自愿选择参加自己喜欢的自费项目。
3 满洲里 夜游满洲里 150 人民币 60 在行程游览过程中,导游可能会向您推荐如下自费项目,您可以根据您的自身情况,自愿选择参加自己喜欢的自费项目。
5 海拉尔 中俄蒙冰雪乐园 298 人民币 60 在行程游览过程中,导游可能会向您推荐如下自费项目,您可以根据您的自身情况,自愿选择参加自己喜欢的自费项目。
出行警示及说明
1、行前须知:
根据国家法律规定,为确保您的游程顺利,请随身携带并自行保管好您的有效身份证明(12岁以下儿童携带户口簿原件或者护照)。
此旅游产品为团队游,未经随团领队或导游同意,游客在游览过程中不允许离团(行程中自由活动除外),不便之处敬请谅解。游客个人或结伴未经领队或导游同意私自外出所发生一切意外事故或事件引起的任何责任与后果,均由游客自负,与旅行社无关。
为了不耽误您的行程,请您严格按照《出团通知书》要求,在航班起飞前规定时间到达机场集合并办理登机和出入境相关手续。出团通知书会在出发前1天给到客人。
2、预订须知:
旅游者如系60岁以上(含60岁)人员出游的,本人需充分考虑自身健康状况能够完成本次旅游活动,谨慎出游,建议要有亲友陪同出游,如因旅游者自身身体原因引发疾病或其他损害由旅游者本人承担相关责任。未满18周岁的旅游者请由家属陪同参团
游客必须保证自身身体健康良好的前提下,参加旅行社安排的旅游行程,不得欺骗隐瞒,若因游客身体不适而发生任何意外,旅行社不承担责任
单房差:报价是按照2人入住1间房计算的价格,如出现单男或单女情况, 本公司将于出发前通知是否可以拼房或加床并支付附加费,如未能拼房,就需支付单人房附加费,享用单人房间。
旅游线路产品,已将相关景点进行优惠打包,因此不可重复享受优惠(如特殊证件、优惠门票等),特别情况下涉及退费也仅退回优惠后的门票费用;任何费用一律不现退,统一在回程后,由驴妈妈旅游网退还至游客的驴妈妈账户
为确保游客的游程顺利,当日游程的前后顺序可能需要依据当时情况统一调整;行程内车程及游览时间仅供参考,以实际情况为准!如遇路况原因等突发情况需要变更各集合时间的,以导游员届时公布为准。
为您及您孩子的健康安全,0.8米以上小孩需单独占座,请携带小孩的旅客报名时,向旅社告知您的小孩是否需要占座,否则旅社可能会以安全为由,拒绝接待您的小孩参与本次旅游活动,谢谢配合。
3、出行说明:
旅游者参加高原地区旅游或风险旅游项目(包括但不限于:游泳、浮潜、冲浪、漂流等水上活动以及骑马、攀岩、登山等高风 险的活动)或患有不宜出行旅游的病情(包括但不限于:恶性肿瘤、心血管病、高血压、呼吸系统疾病、癫痫、怀孕、精神疾病、身体残疾、糖尿病、传染性疾病、 慢性疾病健康受损),建议在报名前自行前往医疗机构体检或自行咨询医院专业医生意见,以确保自身身体条件能够完成本次旅游活动。
若旅游行程内含有购物店,旅游者有权选择是否参加,如旅游者不愿参加,可选择预订 其他旅游产品线路。旅行过程中须经过景区、博物馆等衍生设置的购物店,请您特别注意商品的价格合理性及品质,谨慎选择。在付款前务必仔细检查,确保商品完好无损、配件齐全并具备相应的鉴定证书,明确了解商品售后服务流程;购买后妥善保管相关票据以备维权。一旦出现商品质量问题,我社将积极协助游客处理,但是不承担责任。在行程游览过程中,旅行社将会视旅游者需求及实际情况推荐部分自费项目,如旅游者自愿参加,应与旅行社另行签署书面协议,并不得影响同团其他客人在此期间的活动安排。若自费项目参加人数不满十人,本社保留取消该项目的权利;
财产安全:现金、证件和贵重物品须随身携带和注意保管(无论是乘坐航空器、火车、船只),切勿放在托运行李内,也不应在游览或娱乐时留置在酒店房间或旅游车上,必要时可寄放到酒店的保险箱(如酒店收取费用,请自理),因保管不妥引起遗失及损坏, 旅行社不承担责任;
“旅游有风险”建议旅游者根据个人意愿和需要自行投保个人旅游意外保险。根据保险公司的规定,未成年人、成年人、老年人承保、赔付保险金额是不同的,其中未成年人、老年人保险赔付金额会比保单中载明的保险金额低一定比例,敬请留意。对于高风险娱乐项目,旅行社再次特别提醒,务必充分考虑自身身体条件谨慎参加,并强烈建议旅游者投保高风险意外险种;
为了确保旅游顺利出行,防止旅途中发生人身意外伤害事故,请旅游者在出行前做一次必要的身体检查,游客必须保证自身身体健康良好的前提下,参加旅行社安排的旅游行程,不得欺骗隐瞒,若因游客身体不适而发生任何意外,旅行社不承担责任。在旅游过程中、游客所参加的旅游活动应选择自己能够控制风险的旅游项目,并对自己安全负责。如70岁以上老年人不宜泡温泉,1.4米以下儿童不宜参与漂流项目(尤其皮筏漂流)等,请谨慎选择参与!旅行社不推荐游客参加人身安全不确定的活动,旅行社禁止游客进行江、河、湖、海的游泳活动,游客擅自行动,产生后果,旅行社不承担责任。旅游者参加高原地区旅游或风险旅游项目(包括但不限于:游泳、浮潜、冲浪、漂流等水上活动以及骑马、攀岩、登山等高风险的活动)或患有不宜出行旅游的病情(包括但不限于:恶性肿瘤、心血管病、高血压、呼吸系统疾病、癫痫、怀孕、精神疾病、身体残疾、糖尿病、传染性疾病、慢性疾病健康受损),建议在报名前自行前往医疗机构体检或自行咨询医院专业医生意见,以确保自身身体条件能够完成本次旅游活动,如自身身体条件不适宜出游而参加旅游活动的,在行程中因自身身体条件引发的疾病或其他损害由旅游者本人承担相关责任;旅游者如系60岁以上(含60岁)人员出游的,本人需充分考虑自身健康状况能够完成本次旅游活动,谨慎出游,建议要有亲友陪同出游,如因旅游者自身身体原因引发疾病或其他损害由旅游者本人承担相关责任。上述内容作为乙方给予旅游者的重要出游安全提示,如旅游者仍坚持参加旅游活动,由此造成任何人身意外及不良后果将由旅游者本人承担全部责任。为了获得更为全面的保障,乙方强烈建议旅游者出游时根据个人意愿和需要自行投保人身意外伤害保险等个人险种;
在自行安排活动期间,旅游者应在自己能够控制风险的范围内活动,旅游者应选择自己能够控制风险的活动项目,并对自己的安全负责。旅游期间或自行安排活动期间请注意人身和财产安全。旅游者因违约、自身过错、自行安排活动期间内的行为或自身疾病引起的人身、财产损失由其自行承担;由此给旅行社或其他服务提供方造成损失的,旅游者应当承担赔偿责任。为了获得更为全面的保障,乙方强烈建议旅游者出游时根据个人意愿和需要自行投保人身意外伤害保险等个人险种;
产品中描述的旅游行程安排可能因不可抗力、意外事件等不可归责于旅行社的客观原因进行调整或者变更。在旅游行程中,当发生不可抗力、危及旅游者人身、财产安全,或者非旅行社责任造成的意外情形,旅行社不得不调整或者变更旅游合同约定的行程安排时,可以调整或变更行程安排,但是应当在事前向旅游者做出说明;确因客观情况无法在事前说明的,应当在事后做出说明;不可抗力或意外事件等导致本次团队旅游行程变更或取消的,产生的损失费用旅行社不承担任何责任,因此增加的旅游费用由旅游者承担,因此减少的旅游费用退还旅游者;
不可抗力是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况。不可抗力、意外事件等不可归责于旅行社的客观原因包括但不限于,恶劣天气、自然灾害、战争、罢工、骚乱、飞机故障、航班保护、恐怖事件、政府行为、公共卫生事件等客观原因,造成旅游行程安排的交通服务延误、景区临时关闭、宾馆饭店临时被征用、出境管制、边境关闭、目的地入境政策临时变更、我国政府机构发布橙色及以上旅游预警信息等,均会导致旅游目的无法实现,旅行社不承担违约责任;
旅游者在旅游过程中应遵从领队、导游和当地相关人员安排,听从有关人员指导,否则责任由旅游者自行承担。游览、观光过程中应谨慎拍照、摄像,在拍照、摄像 时应注意往来车辆、所处位置进行拍照、摄像是否有危险或是否有禁拍标志,切忌在可能有危险或设有危险标志的地方停留。旅游者在行程中发现自身权益受到侵 害,应及时告知领队、导游以及旅游者的紧急联系人,因没有及时提出而造成的损失由旅游者自负。
如需开具旅游发票(仅限支付给驴妈妈的订单用户),请与客服专员确定发票内容与抬头及准确的发票邮寄地址,我司在收到邮寄地址信息后向您寄送发票;为避免因发生不可抗力或意外事项致实际消费额与发票开具的相应数额不符,建议您在游玩归来后两个月内索领取发票。
退改说明
旅游者在行程开始前7日以内提出解除合同或者按照本合同第十二条第2款约定由旅行社在行程开始前解除合同的,按下列标准扣除必要的费用
行程开始前6日至4日,按旅游费用总额的20%;
行程开始前3日至1日,按旅游费用总额的40%;
行程开始当日,按旅游费用总额的60%
如按上述比例支付的业务损失费不足以赔偿组团社的实际损失,旅游者应当按实际损失对组团社予以赔偿,但最高额不应当超过旅游费用总额
游客转让:出行前,在符合办理团队签证或签注期限或其他条件许可情况下,旅游者可以向组团社书面提出将其自身在本合同中的权利和义务转让给符合出游条件的第三人;并且由第三人与组团社重新签订合同;因此增加的费用由旅游者或第三人承担,减少的费用由组团社退还旅游者

驴友点评

99.4% 好评率 来自16位驴友的真实点评
  • 交通(4.9)
  • 食宿(4.9)
  • 行程(4.9)
  • 导游讲解(4.9)
400分 点评300元

精华 交通  5 (推荐) 食宿  4 (满意) 行程  5 (推荐) 导游讲解  4 (满意) 体验

这6天是个令人愉快的美妙旅程,根据飞机的时间,我们有了2天的哈尔滨自由行,领略了东北第一大城市的风光,看了圣索菲亚大教堂,逛了中央大街,尝了美味的马迭尔冰棍,来到松花江畔的抗洪英雄纪念塔,坐索道横跨松花江到了太阳岛,又坐了游船,更体会到了什么叫全国第一大堵城,差点赶不上飞机。另外4天都在内蒙古,我们被广阔无边的草原给深深震撼了,蓝天白云离我们那么地近,草原就像无边无际的绿色海洋,我们躺在草地上,天为被,地位床,虽然草没有想象中的高,无法体会风吹草低见牛羊的感觉,但仍然无法掩盖草原的美丽壮观。我们来到莫日格勒河畔,尝了热情牧民的迎宾酒,参加了祭祀敖包和巴尔虎婚礼,品尝了烤全羊,还参加了篝火晚会,满天繁星环绕,还到牧民家喂了小羊,骑马,开草原卡丁车,一切的一切真的让人流连忘返。我们还去了猛犸象公园,游览了呼伦湖,去到了离俄罗斯一门之隔的国门,感受了不夜城满洲里的魅力。还去了额尔古纳湿地和白桦林,喂了驯鹿,真的行程满满,不虚此行。 查看全部

430分 点评336元

精华 交通  5 (推荐) 食宿  5 (推荐) 行程  5 (推荐) 导游讲解  5 (推荐) 体验

看到北方的蓝天白云心旷神怡,领略俄罗斯风情美人。。。草原上虽未策马奔腾,也见女神英姿飒爽。。白桦林清新静谧,呼伦湖凉风习习。。。。。。整个线路美景不断,惊喜不断,唯一遗憾的是满洲里夜游自费项目有点不尽兴,150元就乘车看下满洲里夜景,没有任何其他如门票等费用,150元花得有点不值,希望旅行社能改进,尽量安排得让游客觉得物有所值。总体来看,虽是散客拼团,交通、接送机时间安排非常紧凑合理,感谢沃沃导游讲解,感谢司机师傅热情服务。 查看全部

  • 2017-07-28

    驴妈妈官方回复:亲爱的驴友您好!感谢您选择了驴妈妈出行,小驴收到您的反馈啦,往后一定会选购更好的产品与套餐,给您更贴心的服务,再次感谢您的宝贵意见,祝您生活愉快!

100分 点评40元

交通  5 (推荐) 食宿  5 (推荐) 行程  5 (推荐) 导游讲解  5 (推荐) 体验

【点评有奖第13季】这次旅游超级满意,服务,交通,食宿都很棒,导游很热情。有个小插曲,最后一天去机场准备回的时候,小孩手机掉了,一打电话,结果掉在旅游大巴上了,司机师傅后面又特意送过来,真的要感谢他!给他点赞!
100分 点评160元

交通  5 (推荐) 食宿  5 (推荐) 行程  5 (推荐) 导游讲解  5 (推荐) 体验

这一路对驴妈妈的整体服务十分十分满意!由于飞机延误又不确定起飞时间,一直在和本团专线客服交涉,具体工号不记得了太可惜。包括呼伦贝尔当地联系人刁塑。他们一路上都在不断的为我们排忧解难,寻找合理的变化方案,哪怕等到凌晨也会等。真的很感动…大大冲淡了飞机延误导致损失的坏心情。而到了呼伦贝尔当地,玩的十分开心~导游刘瑶瑶大美女十分热情,各项服务很周到!总之,下次旅游还找驴妈妈! 查看全部

100分 点评40元

交通  5 (推荐) 食宿  5 (推荐) 行程  5 (推荐) 导游讲解  5 (推荐) 体验

感谢隋太阳导游和司机师傅的5天细心照顾!呼伦贝尔大草原实在是太美了!蓝天白云 牛马成群 第一次射箭 就射到蓝色的那环.贼激动 晚上的烤全羊大餐味道真滴 篝火晚会让我大开眼界 蒙古的大哥哥小姐姐们,广场舞、街舞、斗牛舞、竟然还有社会摇都会跳,晚上还住蒙古包 满洲里【东亚之窗】 中俄蒙三国风情交融晚饭西餐看“三国演义” 俄罗斯美女钢管舞还有人表演吃炭火的!!遗憾的是参观国门的时候下大雨,然后就是遍地的套娃为何我怎么看都觉得像葫芦娃 我们这次呼伦贝尔大草原之行玩的非常开心! 查看全部

100分 点评80元

交通  4 (满意) 食宿  4 (满意) 行程  4 (满意) 导游讲解  4 (满意) 体验

整个旅程是不错的,安排的项目也蛮有特色的,导游也很好,热情周到,介绍也很全面广泛,就是行程有点赶,可以适当删减些项目会更好,总的来说是不错的。
130分 点评112元

交通  5 (推荐) 食宿  5 (推荐) 行程  5 (推荐) 导游讲解  5 (推荐) 体验

坐车游览草原虽然有遗憾,但呼伦贝尔已经三年干旱,许多美景多年后不知还会不会在,青青的草原可能只能留在心里了。当然直飞海拉尔的飞机也会晚点,绕道哈尔滨也会有惊喜,人在旅途就是寻美经历。光大的任秀龙导游希望今年也能评个先进,的确是个敬业的好导游,智慧幽默。当然如果青青草原能回来,我愿意再回去看真真正正风吹草低,策马扬鞭奔驰一番,价格能再便宜些可以多去几次 查看全部

130分 点评112元

交通  5 (推荐) 食宿  5 (推荐) 行程  5 (推荐) 导游讲解  5 (推荐) 体验

终于踏上了向往已久的大草原,“天苍苍,野茫茫,风吹草低见牛羊”的壮丽景色展现在我的眼前,导游“小肥羊”是个蒙古姑娘,热情豪爽,带着我们游览草原、森林、湿地、田野、河流、湖泊、名镇、古遗址、水路口岸、路陆口岸、民族乡村、牧户老乡、喂驯鹿、吃烤全羊、烤肉串、篝火晚会,还有骑马在草原上纵情驰聘!我女儿想喂小山羊喝奶,“小肥羊”很热心的找牧民,为女儿拿来了奶瓶,完成了女儿的小小心愿,“小肥羊”能这样为游客着想,我非常感谢她,为她点赞!这样的旅程让我们不虚此行! 查看全部

12
全部|精华
    本产品暂无相关游记,如果您去过,那就写篇关于这里的游记吧,更重要的是它还能帮你赚钱哦!

预订方式

  • 选择产品

    挑选您喜爱的产品并选择出行日期、人数等预订信息

  • 填写订单

    核对选购的产品,选择可选优惠,并填写游玩人信息

  • 订单确认

    确认订单内容,客服将与您保持联系,确保游客利益

  • 支付订单

    选择适合您的付款方式,轻松进入下一步付款

  • 快乐旅程

    24小时全年客服,解决您旅途问题,一同开启快乐旅程

  • 写点评、游记赚零花

    撰写游记或点评产品,赚取您下一次旅程的旅游基金

景点推荐

计划机型 机型名称 类型 最少座位数 最多座位数

周边地区: 呼和浩特旅游 包头旅游 乌海旅游 赤峰旅游 通辽旅游 鄂尔多斯旅游 呼伦贝尔旅游 巴彦淖尔旅游 乌兰察布旅游 兴安盟旅游 锡林郭勒盟旅游 阿拉善盟旅游

内蒙古线路: 上海旅游

内蒙古景点: 上海旅游







驴友点评

驴妈妈拼命加载中,请稍候...

×

抱歉,您已领取该红包!

每个用户限领张,请在个人中心“优惠券-红包”中查看

×

红包领取失败,请重新领取

确定

5-10分钟后会进入您的帐户,请在个人中心“优惠券-红包”中查看