上海 [切换]

可选城市列表

西藏拉萨、日喀则、珠峰、阿里冈仁波齐越野15日自由行  [阿里大环线.户外专辑]拉萨进出、赠牦牛肉干一袋、随车高原专用氧气4升钢瓶、火锅底料、旅行三宝、户外头巾、矿泉水

关注已关注取消关注

100%好评

产品编号: 2594697
驴妈妈价:

¥ 6180 起/人

起价说明
降价提醒

西藏拉萨、日喀则、珠峰、阿里冈仁波齐越野15日自由行   [阿里大环线.户外专辑]拉萨进出、赠牦牛肉干一袋、随车高原专用氧气4升钢瓶、火锅底料、旅行三宝、户外头巾、矿泉水

  • 最早出发时间
    请选择
  • 最晚出发时间
    请选择
  • 当前最低价:
  • 期望价格:
  • 手机号码:
  • 邮箱地址:

确定

降价提醒设置成功!

包含项目:

汽车

产品经理推荐

赠接站哈达一条、西藏牦牛肉干一袋、随车高原专用氧气4升钢瓶

赠火锅底料、旅行三宝、户外头巾、矿泉水。

出行日期:
请选择出行日期
成人:
儿童:
开始预订
-- 总价:
如何预订
资源发生变化,已为您重新计价

产品详情

产品概要
  • 含14晚住宿
  • 含18个景点
  • 含 巴士
  • 含 1正餐
  • 含8个推荐项目
  • 自由活动详见行程介绍
【关于住宿】 因此线路为自助方式出行,全程住宿自理,师傅的住宿如酒店不提供免费床位则同行团友均摊;由于藏区地理特殊,物资匮乏,酒店设施与内地城市有差距,请客人勿以城市人心态衡量(如:一次性托鞋、吹风机、一次性酒店用品配备有限 ;没有电梯和提行李服务)

【关于用餐】因此线路为自助游方式出行,全程用餐自理,师傅的用餐由同行驴友均摊。藏区基本以川菜为主,到了林芝、拉萨等大城市,大家可以自由去寻觅当地的特色美食,对饮食有特殊要求(素食清真)请提前与领队沟通,领队会根据同车驴友的要求提供参考建议。藏区条件相对比较艰苦且路途遥远,经常不能按时抵达就餐点,所以请参团客人自备佐餐,同时准备足够的干粮、矿泉水等食品以备不时之需。 

【特别赠送】旅游意外保险每人一份(60万)、接站哈达一条、西藏牦牛肉干一袋、随车高原专用氧气4升钢瓶、火锅底料、旅行三宝、户外头巾、矿泉水。

【关于车辆】新款丰田普拉多越野车(2015年);全程使用西藏正规营运车辆,行程中车辆安排好之后路上不做调整。但车上座位是每天按逆时针方向轮换调整(如一天您坐在副驾驶的位置,二天您就坐在驾驶员后面的位置,依次轮换)。4驴友+1领队一台车(独立成团除外)。

【关于领队】因此线路为自助游方式出行,采用司机兼领队,领队大多是藏区当地人,汉语能正常交流,但不能与专业的导游相比,请作好心里准备,领队均为服务质量优良,驾驶技术好,线路熟悉,常年行驶在藏区。行车安全有保障,熟悉当地环境及景点分布。

行程介绍

发送行程至邮箱

邮箱:发送

请输入正确的邮件地址

  • 行程天数:
    15天 14晚
    出行时间:

    【2019年06月】 20日、24日、27日

    【2019年07月】 1日、4日、8日、11日、15日、18日、22日、25日、29日

    【2019年08月】 1日、5日、8日、12日、15日、19日、22日、26日、29日

    【2019年09月】 2日、5日、9日、12日、16日、19日、23日、26日、30日

    【2019年10月】 3日、7日、10日、14日、17日、21日、24日、28日、31日

    展开
    线路概况:

    【第1天】 宗山抗英遗址> 白居寺

    【第2天】 日喀则—拉孜—绒布寺—珠峰大...

    【第3天】 佩估措

    【第4天】 玛旁雍措

    【第5天】 冈仁波齐

    【第6天】 冈仁波齐

    【第7天】 扎达土林

    【第8天】 扎达—那木如—狮泉河

    【第9天】 狮泉河—革吉—亚热—仁多

    【第10天】 仁青休布错> 夏岗钦神山> 扎布耶茶卡

    【第11天】 扎日南木措> 当惹雍措

    【第12天】 当惹雍措> 当穷错> 文布北村

    【第13天】 色林错> 班戈错

    【第14天】 班戈—扎西半岛—纳木错日落

    【第15天】 羊八井温泉

    展开
  • D1
  • D2
  • D3
  • D4
  • D5
  • D6
  • D7
  • D8
  • D9
  • D10
  • D11
  • D12
  • D13
  • D14
  • D15

第1天 拉萨—羊卓雍措—卡若拉冰川—日喀则

  • 约07:30
    巴士

    早餐后从拉萨出发沿雅鲁藏布江前行,经过曲水大桥,翻越海拔4990米的岗巴拉山口后,汽车在蜿蜒的山谷中登上山顶,眼球里蓦然出现一面晶莹奇幻的蔚蓝色宝镜,人们无不惊叹欢呼,这便是羊卓雍错给所有人的印象。

  • 约10:00
    羊卓雍错

    参考价格:120人民币 项目时间:60分钟

    地址:羊卓雍错

    站在山顶俯瞰羊湖, 碧绿湖水,连绵山峦,与湛蓝天空在尽头交接,湖面在蓝天映衬下宛如一块清透的绿松石,作为喜马拉雅山北麓大的内陆湖泊,湖光山色之美

  • 约12:00
    中餐自理
  • 约13:00
    巴士

    车子沿着羊湖缓缓下山,来到卡若拉冰川山脚;庞大冰舌一直延伸到离公路只有300米的路边,晶莹幽蓝。电影《红河谷》、《云水谣》都曾经在这里取景。

  • 约15:00
    巴士

    后继续出发,抵达江孜后,来到“英雄城”宗山抗英遗址、白居寺。

  • 约16:00

    前往游览宗山抗英遗址(游览时间约0小时30分钟)电影《红河谷》取景地,遗址现存有藏军住室和炮台残迹

  • (和) 前往游览白居寺(游览时间约0小时30分钟)

  • 约17:00
    巴士

    后经白朗县奔赴后藏重镇、西藏城市日喀则。

  • 约19:00
    晚餐自理
  • 约20:00
    住宿

    夜宿日喀则 住宿自理

第2天 日喀则—拉孜—绒布寺—珠峰大本营

  • 约07:00
    早餐自理
  • 约07:30
    巴士

    早餐后出发,参观后藏大的寺庙—扎什伦布寺

  • 约10:00
    扎什伦布寺

    参考价格:100人民币 项目时间:60分钟

    地址:扎什伦布寺

    历代班禅的驻锡地。参观主殿、经院、历世班禅灵塔等建筑。步入强巴佛殿,凝望高约26米的西藏大强巴佛像,观一面,一生难忘…

  • 约11:00
    巴士

    途径藏刀的原产地拉孜,后开始翻越5200米的加措拉山口,天朗气清时,在这里,四座八千米山峰尽收眼底,十分壮观。

  • 约11:30
    巴士

    继续前行,在定日午餐。经定日边防站办理边检手续后,在巍峨壮丽、气势磅礴蜿蜒千里的喜马拉雅山脉中向地球之颠挺进,抵达世界上海拔高的寺庙绒布寺,向南眺望,珠峰像一座巨大金字塔,山顶浮动一团白云,被称为‘世界上高的旗云’。

  • 约12:00
    中餐自理
  • 约13:00
    巴士

    接着前往珠峰1号大本营地,拍摄珠峰日落金山。

  • 约17:00
    珠穆朗玛峰

    参考价格:400人民币 项目时间:120分钟

    地址:珠穆朗玛峰

    珠穆朗玛峰—在藏语中意为:第三女神,海拔8844.43米,是喜马拉雅山脉的主峰,珠峰周边8000米以上的山峰有4座、7000米以上的山峰有40余座,是当之无愧的地球第三级。多少人不远千里就是为了一睹它的风采;珠峰脚下,明白众生茫茫,自身渺小。
    <注:珠峰进山费400元/车由客人自理>

  • 约18:00
    晚餐自理
  • 约20:00
    住宿

    住宿自理

第3天 珠峰大本营—老定日(岗噶)—希夏邦马保护区—佩枯错—萨嘎

  • 约07:00
    早餐自理
  • 约07:30
    巴士

    经历了注定难忘的珠峰一夜,早起观赏拍摄珠峰日照金山后依依不舍的告别世界高峰——珠穆朗玛峰,驶向老定日(岗嘎乡)。沐浴在日光中的老定日,车水马龙繁华远去,几家炊烟袅绕。一路上沿着沼泽湿地、山脉群峰行进,巍峨山峰和山脚秀丽的村庄形成鲜明对比,处处生机盎然。

  • 约12:00
    中餐自理
  • 约13:00
    巴士

    老定日午餐后前往希夏邦玛保护区

  • 约15:00
    希夏邦马峰

    参考价格:60人民币 项目时间:60分钟

    地址:希夏邦马峰

    希夏邦马峰是一座完全在中国境内的8000米级山峰,白雪皑皑,冰塔林立,银光闪烁,蔚然壮观。

  • 约17:00

    前往游览佩估措(游览时间约1小时0分钟)佩估措,美却默默无名的一片湖。南侧湖水是淡水,北侧湖水是咸水,一湖之水,咸淡参半,实为罕见。夕阳西下,近处青草、远处红岩将佩枯措点亮,

  • 约18:00
    巴士

    启程前往萨嘎

  • 约19:00
    晚餐自理
  • 约20:00
    住宿

    夜宿萨嘎 住宿自理

第4天 萨嘎—老仲巴—帕羊—霍尔—巴嘎—玛旁雍错—神山冈仁波齐—塔尔钦

  • 约07:00
    早餐自理
  • 约07:30
    巴士

    早餐后启程,车出萨嘎,白塔、与黄土地形成鲜明对比,给漫长旅途平添艳丽。过了突击拉山垭口,辽阔的仲巴草原就出现在我们的眼前,明净的溪水流淌在草甸中,消失在远处的雪山下。挥别仲巴来到具西部风味的帕羊小镇。

  • 约12:00
    中餐自理
  • 约13:00
    巴士

    午餐后顺着219国道一路前行,你会发现似乎看不到尽头。途径公珠措,翻过马攸木拉山口,从这里开始,我们就算正式进入到阿里的区域范围了。进入阿里之后,地势更加开阔,野生动物也会明显多起来,而此时圣山圣湖马上就要到了。

  • 约15:00

    前往游览玛旁雍措(游览时间约1小时0分钟)玛旁雍措是世界上多个宗教认定的圣湖,每年印度、尼泊尔和西藏的香客纷到此朝圣沐浴以求功德。基乌寺旁边的一个小山坡是拍摄玛旁雍措的好位置,湖水水色深蓝,依旧清澈明净,狂风吹过,随风荡漾;而远处的神山就安静的沐浴在夕阳中

  • 约16:30
    巴士

    夜宿塔尔钦

  • 约18:00
    晚餐自理
  • 约19:00
    住宿

    住宿自理

第5天 塔尔钦—天葬台—止热寺—卓玛拉山—祖楚寺—塔尔钦

  • 约07:00
    早餐自理
  • 约07:30

    前往游览冈仁波齐(游览时间约10小时0分钟)
    冈仁波齐转山有三种方式:
    a:体验式转山,转2-3公里往返
    b:半程转山,塔尔钦至止热寺往返36公里
    c:全程转山56公里(卓玛拉山5600米)
    注:如果不选择转山,可以去普兰玩,但转山一天完成普兰景点,当晚要回去塔尔钦住宿。明天天为转山驴友作安全保障!
    冈仁波齐转山一般指的是外圈,一圈56公里左右,转山需要体力和毅力两者结合。
    今天行程比较轻松:总公里数23公里左右,前面7公里路况也较为平顺,之后16公里左右较多上下缓坡,并且海拔也逐渐升高,也比较容易。走在路上,不自觉就会感受到一种力量一种信仰,发自内心,源自灵魂。冈仁波齐就在旁边,那么近,甚至可以清楚的看到冈仁波齐身上每一道雪的痕迹,在阳光的照射下,就像一柄柄利剑似的。凭着自己的意志和毅力匀速前行,今天转山17公里处有一个补给站,大家可以在此用午餐,然后接着出发。下午5点左右可到达住宿的地方,晚上住宿止热寺,也有营业帐篷和活动板房。

  • 约12:00
    中餐自理
  • 约17:00
    住宿

    晚上住宿止热寺,也有营业帐篷和活动板房。

  • 约18:00
    晚餐自理

第6天 塔尔钦—天葬台—止热寺—卓玛拉山—祖楚寺—塔尔钦

  • 约07:00
    早餐自理
  • 约07:30

    前往游览冈仁波齐(游览时间约8小时0分钟)总公里数33公里,前5公里是乱石急坡难度较大,接着5公里左右翻越卓玛拉山很难,接着10公里比较容易,注意沼泽;然后12公里山坡路较易,注意窄路险路。一般早上6点左右就要出发,出发前一定吃点早餐,补充体力,带上葡萄糖水,路途中可以补充体力。一人头上一盏头灯,微弱的光并不能看到很远的地方,但却可以照亮脚下的每一步,天渐渐明亮,直到卓玛拉山口,坡很陡,基本没有路,只能跟着别人的脚印一步一步往上走,到达山顶的时候,可能几步一喘,此时也是很考验大家毅力的时候,坚持。接着下山的路依旧是碎石路,不过少了海拔的压力,会顿感轻松很多。下山后就有补给站,依旧只能吃泡面;下山后的路看似平路,可走完这20公里,考得依然是大家的毅力,“你坚持了不想坚持的事,你会不经意得到你想要得东西”。然后10公里的时候还有一个补给站,大家可以休息补充能量,这10公里有的地方路窄路险,相对来说还是较易。夕阳西下,远处的纳木那尼峰恍如隔世,终于达到转山终点亦是转山起点:塔尔钦。
    天涯温馨提示:转山根据自己身体量力而行,当体力严重透支时可以口服葡萄糖或者糖果,可以迅速补充体力。

  • 约12:00
    中餐自理
  • 约18:00
    晚餐自理
  • 约19:00
    住宿

    夜宿塔尔钦 住宿自理

第7天 塔尔钦—门士—巴尔兵站—扎达土林 —古格王朝—扎达

  • 约07:00
    早餐自理
  • 约07:30
    巴士

    早餐后告别神山,迎着朝霞出发,另一边就是晨曦中的纳木那尼峰,与冈仁波齐遥遥相对。从巴尔兵站到札达,翻越一座座山丘,原本平淡无奇的土地由于含各种矿物而变的五彩斑斓。

  • 约10:00

    前往游览扎达土林(游览时间约1小时0分钟)我们已经看到了扎达土林。它就这样安静地沉睡在方圆数百公里的盆地里。一眼看尽整片天地,那样宽广,那样错落,那样雄奇,那样悲凉! 面对这样的自然之力,仿佛看到了千千万万年时光的流逝,人类在这样的沧海桑田面前显得如此微不足道。

  • 约11:00
    中餐自理
  • 约13:00
    托林寺

    参考价格:35人民币 项目时间:60分钟

    地址:托林寺

    可参观900多年历史的托林寺,托林寺在西藏众多寺庙中并不为广大游客所知,当它真实呈现在我们眼前时,才发现它的规模真的小,但其实托林寺的地位举足轻重,虽历经自然和人为破坏,大殿保存完好,其中壁画仍栩栩如生,令人赞叹不已。。

  • 约16:00
    古格王朝遗址

    参考价格:100人民币 项目时间:120分钟

    地址:古格王朝遗址

    继续出发,走进古格王朝遗址,古城依山叠砌,浑然一体。夕阳下,古格遗址一片金黄,眼前满目断墙残垣,数百年来,古格故城静静伫立于此,无言的诉说它失落的悲壮和苍凉。

  • 约18:00
    巴士

    暮色西沉,入住扎达。

  • 约19:00
    晚餐自理
  • 约20:00
    住宿

    住宿自理

第8天 扎达—那木如—狮泉河

  • 约07:00
    早餐自理
  • 约07:30
    巴士

    经过一夜休整,疲惫渐消,早餐后继续向北进发,穿过扎达土林,抵达东嘎皮央。

  • 约10:00
    东嘎皮央

    参考价格:50人民币 项目时间:60分钟

    地址:东嘎皮央

    东嘎皮央位于扎达以北40公里处,是1992年才被发现的石窟壁画遗址,是中国迄今发现的规模大的佛教古窟遗址,遗址中还保存着数百孔洞窟和绘制有精美壁画的佛寺、石窟遗迹。其壁画历史久远,内容丰富,采用特殊的矿物颜料绘制,经久犹新

  • 约12:00
    中餐自理
  • 约13:00
    巴士

    一路又是尘土飞扬,沿途不知名的五彩山丘和不知名湖泊不断跳入视野,随后来到噶尔县的那木如村,这是一个环境幽美、茂林成荫的自然村,有维生素含量丰富的农产品,哈密瓜、柚子、酸莓、樱桃、火龙果、荔枝等。到了丰收季节时,瓜果飘香。

  • 约14:00
    巴士

    下午到达阿里地区——狮泉河镇,在此大家可以补给一些生活用品和食品,为后面的北线行程做准备。

  • 约18:00
    晚餐自理
  • 约19:00
    住宿

    夜宿狮泉河 住宿自理

第9天 狮泉河—革吉—亚热—仁多

  • 约07:00
    早餐自理
  • 约07:30
    巴士

    从今天起,我们将驶上真正的荒原,荒凉、神秘而寂静的无人区;在这片人迹罕至的土地上藏着无数的湖泊,“一错再错“的惊艳正在向我们展开。
    早餐后,在狮泉河镇补充好物资就出发,前往革吉(藏语意为“美丽富饶土地”)。
    之后折向南进入亚热,云层低低压头,四周茫茫尘沙,一路上全是难行的碎石搓板路,而所谓的路与其说是路,不如说是车辙,一直沿着车辙出发,眼中是广漠无垠的旷野,无穷无尽的山峰和白云,偶尔出现的绿洲和羊群,与车赛跑的羚羊和野驴……

  • 约12:00
    中餐自理
  • 约13:00
    巴士

    开出草原到达仁多,仁多民风淳朴,满目是传统的藏式民居。驶入全乡的小茶馆,这里提供风味地道的甜茶、酥油茶和糌粑之类,还能做些蛋炒饭

  • 约18:00
    晚餐自理
  • 约19:00
    住宿

    夜宿仁多 住宿自理

第10天 仁多 措勤,一错再错的连环惊艳

  • 约07:00
    早餐自理
  • 约07:30
    巴士

    今天的路,大概是大北线中难走的路,一路上全是荒原、戈壁滩和山丘,然后就是各种不知名的错。停车休息的时候,你可能会有一种不是在地球的感觉,因为这里的地质风貌非常奇特。
    早饭后离开仁多,“一错再错”的连环惊艳正在向我们展开。车向东行驶,是翡翠蓝的仁青休布措,
    经过夏岗钦神山,望见水草丰美的达瓦错。从不同角度观湖,可见不同颜色,这边蓝、那边绿,千变万化。

  • 约10:00

    前往游览仁青休布错(游览时间约2小时0分钟)湖中央有一个突起的小山丘延伸到岸边,行程一个半弧形的半岛,让人过目不忘。蓝天白云、雪山尖顶,因人迹罕至而更显空灵。

  • (和) 前往游览夏岗钦神山(游览时间约2小时0分钟)望见水草丰美的达瓦错。从不同角度观湖,可见不同颜色,这边蓝、那边绿,千变万化。

  • (和) 前往游览扎布耶茶卡(游览时间约2小时0分钟)继续前行,到达扎布耶茶卡,藏北大的盐湖。在这里,你会发现湖面很大,呈多样化,有的地方湖面如镜,将蓝天白云倒影得一清二楚;有的地方湖面干枯呈盐体状;有的点半湖水半盐体状,成渔网似的,非常奇特。
    除了湖泊、草地、山脉,没有真正的路,一到平地‘老司机’就任由铁马驰骋,欣赏窗外山川如画——牦牛、羊群、野驴,呈现出苍茫荒凉中顽强的生命力。

  • 约12:00
    中餐自理
  • 约18:00
    晚餐自理
  • 约19:00
    住宿

    夜宿措勤 住宿自理

第11天 措勤—当惹雍错—文布南村

  • 约07:00
    早餐自理
  • 约07:30
    巴士

    吃完早饭后我们从措勤出发前往扎日南木错

  • 约10:00

    前往游览扎日南木措(游览时间约2小时0分钟)一出措勤县城就是草原,大片大片的湿地呈现在你的眼前,水草丰美,溪流蜿蜒在草原上,蓝天倒映在溪水上,就像草原上镶嵌了一块块蓝宝石。
    扎日南木措,一个小岛似一道优美的弧线划入湖中深处,使得扎日南木措给人以温柔的感觉;湖畔的木诺山孤峰是观赏扎日南木错的好位置,之后从湖滨的东南方向沿着沙堤步行至湖心孤岛,这里也是观湖的又一佳处。

  • 约12:00
    中餐自理
  • 约14:00

    前往游览当惹雍措(游览时间约2小时0分钟)古象雄王国的所在地。当惹雍措当得起我们对它的期待,其实这一路走来见过太多的措,但当惹雍措一定会刷新你对这些措认识的新高度。当惹雍措整个一片不可思议的蓝,就像九重天上一汪灵池,绕湖前行,云水相接、水天一色,彷如置身仙境。

  • 约16:00
    巴士

    之后入住当惹雍错湖畔的文布南村。

  • 约18:00
    晚餐

    餐费标准:30人民币/人/餐

    高原自助火锅体验:为对抗雪山严寒,天涯温情献礼——高原火锅。火锅底料由天涯定制,麻辣口味(如果有不食麻辣,可用白开水清透后食用),食材+米饭+服务费用均于旅行社提供并支付!大家配合洗菜、下锅,绝美的当惹雍措湖畔,寒风凉雪之中吃吃火锅,疲劳尽销,非常惬意。

  • 约19:00
    住宿

    夜宿文布南村 住宿自理

第12天 文布村—文布北村—尼玛

  • 约06:00
    早餐自理
  • 约06:00

    活动时间: 约0小时30分钟

    清晨的当惹雍措是宁静的,不染纤尘,一路劳顿的旅客可以睡个懒觉,勤奋的团友会早早起来拍日出,感受七彩云霞照阿里的晴柔之美,海拔4600米的文布南村

  • 约09:00

    前往游览当惹雍措(游览时间约1小时0分钟)踏着碎石路去往湖边,湖被雪山拥抱呵护着,四周寂静无声,笼罩着一层神圣的氛围,静静坐在湖边,当惹雍措用它真实的自己直击每一个人的灵魂深处,打动着每一个人,此刻所有的思绪、烦恼都消失的无影无踪,而我的灵魂此刻也融化在了这一汪碧水里。

  • 约11:00
    中餐自理
  • 约12:00
    巴士

    早早吃完午餐后,依依不舍告别文布南村,出发大约40公里就到达当穹措

  • 约14:00

    前往游览当穷错(游览时间约1小时0分钟)当穷错曾经与当惹雍错是同一个大湖,后来气候变化水位下降才分为两个。当穷错面积不大,水色却很漂亮,传说一天之中能变三种颜色。翡翠绿为主,兼有蓝黄,加上雪山与白云倒映,湖面泛着迷人的五彩色。至于我们能看到什么颜色,就看我们和它结什么缘了。

  • (和) 前往游览文布北村(游览时间约1小时0分钟)湖畔是另一座古老村庄——文布北村,和文布南村一样充满宁静和安详。在文布北村短暂停留后,启程向北约两个小时抵达尼玛县城,西藏年轻的县城。如果运气好,可以在县城中心的广场上看当地的居民热情起舞。

  • 约18:00
    晚餐自理
  • 约19:00
    住宿

    尼玛招待所 住宿自理

第13天 尼玛—色林错—班戈错—班戈

  • 约07:00
    早餐自理
  • 约07:30
    巴士

    早餐后从尼玛出发,一路行进在藏北高原无垠的荒滩草场

  • 约10:00

    前往游览色林错(游览时间约2小时0分钟)色林错(藏语意为“威光映复的魔鬼湖”)。在貌似可怕的名字下,看到的却是一片水草丰美的高原牧场,聚居了黑颈鹤、雪豹、藏羚羊、盘羊、藏野驴、藏雪鸡等珍稀动物

  • 约12:00
    中餐自理
  • 约13:00
    巴士

    在湖边找地方路餐后继续出发,看到许多形态各异的无名湖泊(陛骆错、果根错、班戈错等)。这些湖也曾经与色林错是一体。驶出色林错10公里,班戈错静静伫立。

  • 约15:00

    前往游览班戈错(游览时间约1小时0分钟)班戈错属咸水湖,盛产鱼类,湖畔常年放养藏绵羊。越野车不停的在泥塘和山坡间上下起伏,渐渐驶上久违的水泥公路,此时已然到达班戈县城。

  • 约18:00
    晚餐自理
  • 约19:00
    住宿

    夜宿班戈 住宿自理

第14天 班戈—扎西半岛—纳木错日落

  • 约07:00
    早餐自理
  • 约07:30
    巴士

    早餐后出发,出了县城就是盘山公路,说好的柏油路又变成了坑洼的土路,迎着朝霞继续前行,天边的唐古拉山脉引领着我们穿过辽阔的草场,渐渐的,纳木错离我们越来越近。

  • 约10:00
    纳木错

    参考价格:120人民币 项目时间:360分钟

    地址:纳木错

    西藏美的措在每个人心中都有不同的答案,而纳木错就是很多人心中的答案。纳木措周围有五个半岛,扎西半岛(吉祥爱情岛)是宗教活动集中的地方。扎西半岛拥有巧夺天工的自然风貌,无数石柱、石峰、钟乳石岩洞,形成独特的喀斯特地貌。
    去过纳木错的人都知道纳木错的夕阳是非常漂亮的。夕阳的余晖散在水面上、山坡上、草地上,柔柔的光晕照亮了整个大地。看着西方天际线的光线慢慢的减弱,感叹夕阳灿烂的辉煌,又为余晖退去后的宛如黑白画卷的天空而震惊,如此的深邃迷人。纳木错湖边也是拍摄星空的好位置。

  • 约12:00
    中餐自理
  • 约18:00
    晚餐自理
  • 约19:00
    住宿

    夜宿纳木错 住宿自理

第15天 纳木错—当雄—羊八井—拉萨

  • 约06:00
    早餐自理
  • 约06:30

    活动时间: 约0小时30分钟

    即将结束这段旅程,这个早晨格外值得珍惜。早起观看魂牵梦萦的纳木错日出,当看着遥远的天际线旭日冉冉升起,内心总有一种无法言喻的悸动。染红的云彩、初升的太阳,带来的美好的一天,对纳木错道一声早安。湖边大大小小的玛尼堆,承载着人们的祝福和祈祷,而纳木错就是好的见证人。

  • 约07:00
    巴士

    告别纳木错继续出发,途经那根拉山口(海拔5190米)时,我们再次回望纳木错,向这片土地做告别。翻过山口就是当雄县,继续往前到达念青唐古拉山口的观景台,看到终年不化的山顶积雪,纵横交错的远古冰川,巍峨雄伟的穷母岗日峰,下车与这座将西藏分成藏北、藏南、藏东南三大区域的雪山合影留念之后我们继续往前。

  • 约11:00

    前往游览羊八井温泉(游览时间约1小时0分钟)羊八井温泉的独特不止于它是中国温泉里海拔高的,更体现在它沐浴地点是一个露天的游泳池,你可以边泡温泉边欣赏远处的雪山,若是在冬天,你还可以看在温泉里看漫天飞雪,无限浪漫惬意。

  • 约12:00
    中餐自理
  • 约13:00
    巴士

    下午返回圣城拉萨,结束行程,自由活动。

以上行程时间安排可能会因天气、路况等原因做相应调整,敬请谅解

交通地图

费用说明

费用包含
1、当地用车:全程使用西藏正规营运车辆(丰田普拉多越野车);
2、住宿:不含住宿
3、门票:行程中包含全程不含门票(免费景点除外)首道大门票;
4、用餐:全程用餐自理
5、导游服务:当地司机兼领队
6、儿童价标准:此产品不支持儿童购买
费用不包含
自理项目 :行程所列自理项目
赠送项目 :所有行程内标明赠送项目,如不参加,视为自动放弃,不做退费处理

预订须知

本产品委托社为成都畅游家旅行社有限公司,具体的旅游服务和操作由委托社提供。
推荐项目
行程天数 地点 项目名称和内容 费用 时长 其他
1 羊卓雍错 羊卓雍错 120 人民币 60 站在山顶俯瞰羊湖, 碧绿湖水,连绵山峦,与湛蓝天空在尽头交接,湖面在蓝天映衬下宛如一块清透的绿松石,作为喜马拉雅山北麓大的内陆湖泊,湖光山色之美
2 扎什伦布寺 扎什伦布寺 100 人民币 60 历代班禅的驻锡地。参观主殿、经院、历世班禅灵塔等建筑。步入强巴佛殿,凝望高约26米的西藏大强巴佛像,观一面,一生难忘…
3 希夏邦马峰 希夏邦马峰 60 人民币 60 希夏邦马峰是一座完全在中国境内的8000米级山峰,白雪皑皑,冰塔林立,银光闪烁,蔚然壮观。
7 托林寺 托林寺 35 人民币 60 可参观900多年历史的托林寺,托林寺在西藏众多寺庙中并不为广大游客所知,当它真实呈现在我们眼前时,才发现它的规模真的小,但其实托林寺的地位举足轻重,虽历经自然和人为破坏,大殿保存完好,其中壁画仍栩栩如生,令人赞叹不已。。
7 古格王朝遗址 古格王朝遗址 100 人民币 120 继续出发,走进古格王朝遗址,古城依山叠砌,浑然一体。夕阳下,古格遗址一片金黄,眼前满目断墙残垣,数百年来,古格故城静静伫立于此,无言的诉说它失落的悲壮和苍凉。
8 东嘎皮央 东嘎皮央 50 人民币 60 东嘎皮央位于扎达以北40公里处,是1992年才被发现的石窟壁画遗址,是中国迄今发现的规模大的佛教古窟遗址,遗址中还保存着数百孔洞窟和绘制有精美壁画的佛寺、石窟遗迹。其壁画历史久远,内容丰富,采用特殊的矿物颜料绘制,经久犹新
14 纳木错 纳木错 120 人民币 360 西藏美的措在每个人心中都有不同的答案,而纳木错就是很多人心中的答案。纳木措周围有五个半岛,扎西半岛(吉祥爱情岛)是宗教活动集中的地方。扎西半岛拥有巧夺天工的自然风貌,无数石柱、石峰、钟乳石岩洞,形成独特的喀斯特地貌。 去过纳木错的人都知道纳木错的夕阳是非常漂亮的。夕阳的余晖散在水面上、山坡上、草地上,柔柔的光晕照亮了整个大地。看着西方天际线的光线慢慢的减弱,感叹夕阳灿烂的辉煌,又为余晖退去后的宛如黑白画卷的天空而震惊,如此的深邃迷人。纳木错湖边也是拍摄星空的好位置。
2 珠穆朗玛峰 珠穆朗玛峰 400 人民币 120 珠穆朗玛峰—在藏语中意为:第三女神,海拔8844.43米,是喜马拉雅山脉的主峰,珠峰周边8000米以上的山峰有4座、7000米以上的山峰有40余座,是当之无愧的地球第三级。多少人不远千里就是为了一睹它的风采;珠峰脚下,明白众生茫茫,自身渺小。 <注:珠峰进山费400元/车由客人自理>
出行警示及说明
预订限制
证件(国籍)限制:
本产品不接受非大陆籍客人预订,敬请谅解!
外宾不可进入!港澳台胞不可进入!通行证由驴妈妈代为办理,中国公民提供2代身份证,儿童需要提供户口本。
年龄限制:
60周岁(含)以上老年人预订出行需确保身体健康适宜旅游,并有70周岁以上家属或朋友(因服务能力所限无法接待及限制接待的人除外)全程陪同出行。
说明&须知
预订说明:
请您在预订时务必提供准确、完整的信息(姓名、性别、证件号码、国籍、联系方式、是否成人或儿童等),以免产生预订错误,影响出行。如因客人提供错误个人信息而造成损失,我社不承担任何责任。
铁道部规定所有火车票均需通过12306网站上进行身份核验,通过核验后方可购票。驴妈妈特别提醒您注意,出行人应确保其提供的身份证号及姓名真实有效且能够通过核验,若造成核验无法通过的,驴妈妈除全额退还订单费用外,不再承担其他责任;如因出行人提供虚假信息导致无法通过核验的,因此产生的损失应由出行人承担。
请您在下订单时,在附加信息中提供火车信息,以便工作人员安排您预订的项目。
出行须知:
最晚在出行前1天,导游或我司工作人员会短信联系您,告知导游、司机联系方式及其他具体出行事宜,请保持手机畅通。如您在18点之前仍未接到通知,请速来电咨询17340207472。
请凭驴妈妈订单号和出行人姓名至指定地点准时上车,根据导游通知的座位号对号入座。私自携带儿童产生的超载罚款及其他责任由游客承担。
出行期间请随身携带本人的有效身份证原件,未满16周岁者请携带户口本原件;超过16周岁的游客若没有办理身份证,请在户口所在地开出相关身份证明,以免影响登机或酒店入住。出行前请务必检查自己证件的有效期。
目的地可能有部分私人经营的娱乐、消费场所,此类组织多数无合法经营资质,存在各种隐患。为了您的安全和健康考虑,驴妈妈提醒您,谨慎消费。
在旅游行程中,个别景点景区、餐厅、休息区等场所存在商场等购物场所,上述场所非旅行社安排的指定购物场所。驴妈妈提醒旅游者根据自身需要,理性消费并索要必要票据。如产生消费争议,请自行承担相关责任义务,由此带来的不便,敬请谅解!
为确保锂电池的安全运输,避免发生不安全事件,我们友情提醒您,民航局将对旅客携带锂电池乘机进行严格检查。
产品说明:
如遇路况原因等突发情况需要变更各集合时间的,届时以导游或随车人员公布为准。
行程中的赠送项目,如因交通、天气等不可抗因素导致不能赠送的、或因您个人原因不能参观的,费用不退,敬请谅解。
团队行程中,非自由活动期间,如您选择中途离团,未完成部分将被视为您自行放弃,仅退还未产生的门票及用餐费用。
其他:
持军官证、老年证、学生证的游客可享受景区门票优惠政策,具体以出行当日景区公布政策为准,请具备条件的游客携带好相关证件并提前交给导游,届时由导游统一安排,按打包行程中客人已享的优惠价格,现场退还差价。
退改说明
旅游者在行程开始前7日以内提出解除合同或者按照本合同第十二条第2款约定由旅行社在行程开始前解除合同的,按下列标准扣除必要的费用
行程开始前6日至4日,按旅游费用总额的20%;
行程开始前3日至1日,按旅游费用总额的40%;
行程开始当日,按旅游费用总额的60%
如按上述比例支付的业务损失费不足以赔偿组团社的实际损失,旅游者应当按实际损失对组团社予以赔偿,但最高额不应当超过旅游费用总额
游客转让:出行前,在符合办理团队签证或签注期限或其他条件许可情况下,旅游者可以向组团社书面提出将其自身在本合同中的权利和义务转让给符合出游条件的第三人;并且由第三人与组团社重新签订合同;因此增加的费用由旅游者或第三人承担,减少的费用由组团社退还旅游者
安全须知

1.为了您人身、财产的安全,请您避免在公开场合暴露贵重物品及大量现金。外出时需时刻看管好首饰、相机等随身物品。

2.游泳、漂流、潜水、浮潜、冲浪、快艇、滑雪、滑冰、热气球、高空跳伞、滑翔伞、动力伞、攀岩、登山、骑马、驾驶、温泉、冲沙、索道、蹦极等活动项目,均存在危险。参与前请根据自身条件,充分参考当地相关部门及其它专业机构的相关公告和建议后量力而行。请您在预订前阅读驴妈妈为您整理各项高风险活动的。《安全须知》

驴友点评

已有一大波人购买此产品啦,可惜他们还在写点评的路上...
你有机会成为点评第一人!

全部|精华
    本产品暂无相关游记,如果您去过,那就写篇关于这里的游记吧,更重要的是它还能帮你赚钱哦!

预订方式

  • 选择产品

    挑选您喜爱的产品并选择出行日期、人数等预订信息

  • 填写订单

    核对选购的产品,选择可选优惠,并填写游玩人信息

  • 订单确认

    确认订单内容,客服将与您保持联系,确保游客利益

  • 支付订单

    选择适合您的付款方式,轻松进入下一步付款

  • 快乐旅程

    24小时全年客服,解决您旅途问题,一同开启快乐旅程

  • 写点评、游记赚零花

    撰写游记或点评产品,赚取您下一次旅程的旅游基金

景点推荐

优惠规则>
计划机型 机型名称 类型 最少座位数 最多座位数

周边地区: 拉萨旅游 昌都旅游 山南旅游 日喀则旅游 那曲旅游 阿里旅游 林芝旅游

西藏线路: 西藏到西藏旅游 昆明到西藏旅游 广州到西藏旅游 成都到西藏旅游 宁波到西藏旅游 重庆到西藏旅游 西安到西藏旅游 杭州到西藏旅游 林芝到西藏旅游 南京到西藏旅游 拉萨到西藏旅游 上海到西藏旅游 深圳到西藏旅游 北京到西藏旅游 长沙到西藏旅游

西藏景点: 广州到西藏旅游 北京到西藏旅游 西安到西藏旅游 宁波到西藏旅游 杭州到西藏旅游 成都到西藏旅游 南京到西藏旅游 长沙到西藏旅游 深圳到西藏旅游 昆明到西藏旅游 上海到西藏旅游 拉萨到西藏旅游 林芝到西藏旅游 重庆到西藏旅游 西藏到西藏旅游







驴友点评

驴妈妈拼命加载中,请稍候...

×

抱歉,您已领取该红包!

每个用户限领张,请在个人中心“优惠券-红包”中查看

×

红包领取失败,请重新领取

确定

5-10分钟后会进入您的帐户,请在个人中心“优惠券-红包”中查看